Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги

Устройство судна

ОТ АВТОРА

Настоящий учебник является пятым изданием вышедшего в 1966 г. учебного пособия «Устройство судна» (второе издание опубликовано в 1970 г., третье — в 1978 г., четвертое — в 1982 г.) и предназначен для подготовки по одноименному курсу в профессионально-технических училищах квалифицированных рабочих для судостроительной промышленности.

Содержащиеся в этой книге сведения об устройстве и оборудовании судна, его основных мореходных и эксплуатационных качествах помогут учащимся при последующем изучении дисциплин по любой судостроительной специальности.

В учебнике приведены краткий исторический обзор развития судостроения и классификация судов гражданского флота. Рассмотрен широкий круг вопросов. Некоторые из них, в основном относящиеся к темам, изучаемым в других курсах, из-за ограниченного объема изложены конспективно. Наиболее важные для каждого судостроителя сведения (например, об основных мореходных качествах судна) представлены более подробно, чем это предусматривается программой. Автор учитывал, что возросший общеобразовательный уровень рабочих позволит им усвоить этот материал. Для удобства пользования данные, выходящие за рамки обязательной программы, напечатаны мелким шрифтом.


Предыдущая страница | Страница 2 из 4 | Следующая страница

Теги: Книги
Категории: Книги

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)