Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Модернизация карбюратора "Вихря"

Потери топлива, которые происходят, в основном, по вине карбюратора, можно свести к нулю путем несложной его доработки.

Для устранения утечки через отверстие для оси поплавка в крышке поплавковой камеры необходимо сделать колпачок (из металла или оргстекла) высотой и диаметром 10мм. По оси колпачка сверлится глухое отверстие Ø 4 мм и глубиной 8 мм для выхода оси поплавка. Колпачок можно соединить с крышкой поплавковой камеры любым способом — на резьбе или приклеить.

В суфлирующее отверстие крышки карбюратора и в воздушное отверстие системы подсоса при запуске нужно вставить трубочки такой длины и конфигурации, чтобы при откидывании мотора в любое положение топливо через них не проливалось. Конфигурация трубки для крышки приведена на рис. 147а, для воздушного отверстия подсоса — на рис. 147б.

Модернизация карбюратора "Вихря"

Такие формы обеспечивают доступ к гайкам крепления карбюратора. Проще всего трубки сделать из пластиковых стержней шариковых авторучек. Для того чтобы придать трубкам необходимую форму, нужно пропустить в них мягкую проволоку, изогнуть трубку и, не вынимая проволоки, прогреть 3-4 минуты в кипятке, охладить и вынуть проволоку. Крепятся трубки в отверстиях, предварительно рассверленных до 3 мм, клеем.

При заполнении карбюратора топливо может вытечь из распылителя в диффузор. Для того чтобы оно не выливалось в поддон, можно сделать из жести сборник топлива (рис. 147в) и установить его под винты крепления сетки карбюратора.

Топливо попадает в воду при отсоединении бензошланга из топливопровода до насоса и из самого насоса через штуцер. Чтобы предотвратить это нужно установить на входе бензокраник от мотоцикла. Отстойник удаляется, а во входное отверстие краника вворачивается входной штуцер. Модернизированный краник крепится на площадке поддона для установки румпеля. Верхнее расположение приемного штуцера создает и дополнительные удобства при подсоединении и отсоединении бензошланга.






Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)