Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Улучшение эксплуатационных характеристик Вихрей

Регулируемая тяга привода заслонки.

Для обеспечения четкой работы мотора на всех режимах необходима жесткая кинематическая связь поворота дроссельной заслонки и установки угла опережения зажигания (поворот основания магдино). Такое сопряжение должно обеспечивать синхронное перемещение этих деталей. Однако из-за погрешности изготовления совместная работа приводов не всегда бывает согласованной. Как правило, наличие зазоров приводит к тому, что к моменту начала поворота дроссельной заслонки угол опережения зажигания становится слишком большим. Для устранения этого недостатка можно воспользоваться регулируемой тягой привода с изменяемой длиной (рис.78).

Регулируемая тяга привода заслонки.

Тяга изготавливается из небольшого куска нержавеющей проволоки. Один ее конец загибается под прямым углом, а на втором нарезается резьба М4. Вторым концом тяга входит в отверстие стойки 4, нижняя часть которой представляет собой цилиндр, соответствующий диаметру отверстия в рычаге привода.

Конец стойки должен плотно входить в отверстие, его необходимо застопорить шплинтом.

Перед регулировкой карбюратора гайки следует отвинтить от стойки на 3-4 мм. Когда будет отрегулирована минимальная устойчивая частота вращения коленчатого вала двигателя, необходимо зафиксировать длину тяги привода. Для этого гайки на тяге завинчивают до упора, а затем стопорятся любым способом. На левый конец тяги желательно надеть втулку высотой около 10 мм, свернутую из кусочка листовой латуни. Она поможет устранить чрезмерный зазор в сопряжении тяги и рычага привода. Втулку следует зафиксировать на конце тяги при помощи шплинтов.

Такая регулируемая тяга будет полезна и в том случае, когда стремятся снизить частоту вращения на холостом ходу, применяя различные усовершенствования карбюратора. Кроме того, она обеспечивает плавный переход от режима холостого хода к средним и полным нагрузкам с заданным углом опережения зажигания.






Теги:
Категории: Книги » Улучшение эксплуатационных характеристик Вихрей

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)