Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторные яхты

Windy 44 Chinook

Windy 44 Chinook

Характеристики "Windy 44 Chinook"

Длина наибольшая, мм13540
Ширина наибольшая, мм3980
Осадка, мм1200
Водоизмещение, кг10500
Мощность двигателей, л.с.740-870
Спальных мест6
Запас топлива, л10500
Запас воды, л305
Категория СЕ"В"
Материал корпусастеклопластик

Windy 44 Chinook

Капитан-клуб

Прошло не так много времени с тех пор, как норвежские яхты "Windy" появились в России и заняли достойное место на рынке. Они замечательно чувствуют себя в любой акватории и в разных погодных условиях. Яхты "Windy" можно увидеть в "Московском" море и на Волге, на черноморском побережье и даже в северных широтах: благодаря своему "нордическому, стойкому характеру" они там чувствуют себя, как дома.

Норвегия по климатическим условиям схожа с Россией, сезон навигации там также недолгий, что создает необходимость производить яхты с особенно прочными и надежными корпусами. Для этого на "WINDY BOATS" используют собственную оригинальную технологию "WinTec", тщательная сборка сопровождается поэтапным контролем. Большинство моделей "Windy" относятся к типу "hard top" - имеют закрытую рубку с тонированными раздвижными дверями, отделяющими ее от кокпита. Все это вкупе с лучшим оборудованием, включающим генераторы и климат-контроль, позволяет эксплуатировать яхту максимально долго. А российские клиенты лодок "Windy" ценят их за изящную спортивность в сочетании с высоким уровнем комфорта и роскошными интерьерами.

Windy 44 Chinook

После шумного успеха модели "Windy 37 Grand Mistral" специалисты "WINDY BOATS" выпустили "44 Chinook" - спортивный круизер большей длины и ширины для энергичных людей с высокими запросами во всем.

Windy 44 Chinook

В экстерьере лодки привлекают внимание такие элементы, как высокобортный корпус; надстройка аэродинамической формы, большая часть крыши которой сдвигается назад нажатием кнопки, образовывая большую зону отдыха под открытым небом; конфигурация бортового остекления и огромное лобовое стекло.

Следует сказать пару слов об интерьере. На огромной U-образной софе в кокпите легко уместится все семейство вместе с несколькими друзьями. Раскладной стол рядом оснащен электроприводом, с помощью которого стол опускается и получается дополнительное спальное место на двоих или солярий. Из других ярких деталей кокпита - длинный диван у поста управления, на котором рядом со шкипером могут разместиться три пассажира и вместе с ним наблюдать, как лодка рассекает волны. Мягкие диваны отделаны кожей со вставками из ткани, чем достигается повышенный комфорт, особенно если сидеть в купальнике (тело не прилипает к сиденью).

Windy 44 Chinook

"44 Chinook" - это редкая лодка подобной длины с тремя 2-местными каютами: крупной каютой владельца в носу с отдельным туалетом и душем и двумя гостевыми каютами в средней части лодки с примыкающей ванной комнатой по правому борту. Внизу также расположена просторная L-образ-ная динетта и хорошо оборудованный камбуз с широким проходом между ними. Здесь нет ничего лишнего, все элегантно и очень функционально.

Благодаря форме корпуса - "моногедрон" с обводами "глубокое V" и гидролыжей - "44 Chinook" идеально подходит как для московских водоемов, так и для морских прогулок. С двумя "Volvo Penta D6 370 DPH" (2 х 370 л.с.) достигнут максимум скорости 38,4 уз (3500 об/мин.). Дальность плавания на крейсерской скорости 31 уз (3000 об/мин.) - 350 миль. Кстати, и эта модель выпускается в варианте с двумя "IPS-600", с которыми скорость будет еще выше.

Новая "Windy 44 Chinook" - это инновационный дизайн, инженерная безупречность, высокие динамические характеристики в сочетании с превосходным норвежским качеством, уже ставшим синонимом бренда "Windy". Это серьезная заявка на лидерство среди моделей класса: лодку решительно невозможно перепутать ни с какой другой.

Windy 44 Chinook

Windy 44 Chinook

Верфь: "Windy Marine"





Теги: Моторная яхта
Категории: Моторные яхты

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1020)

Охота по водоплавающим (289)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Нептун и чайник. (375)

Wyatboat-460 Pro (489)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (196)

Lowrance elite 12 (34)

Афалина 460 (3395)

Про трим (13)

Юмор. Не скучаем. (1797)

Частный дом - радости и слезы (4077)

Махнул не глядя (76)

Дон, бюджетная реконструкция. (27)

Крым-М (история) (116)

Окисляется Амур (30)