Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторы » Подвесные лодочные моторы » Selva

Лодочный мотор Selva 15 в Магадане, и севернее…

Двигатель Selva 15 - мал да удал. Если бы на него, да еще и небольшой водомет поставить, то можно было пробовать пройти и по мелким рекам.

Очень хотелось бы посмотреть на итальянского конструктора ручки для переноски этого лодочного мотора, когда он будет сам его носить…

В прошлом году купили надувную лодку CD 360 Badger и лодочный мотор SELVA 15. Но пока получили все это хозяйство - закончился сезон.

После обкатки на море дымок из выхлопа - исчез. Лодочный мотор весом всего 31 килограмм вполне оправдал наши ожидания. Три человека в лодке с грузом двигатель выводит на глиссирование практически сразу. Скорость приличная, и на небольшой ветровой волне приходится сбавлять обороты, иначе лодка идет, как по стиральной доске.

Расход топлива — паспортный. Пробовал ставить гидрокрыло. В одиночку — нормально. Хорошо выходить на глиссирование. Но вдвоем — у лодочного мотора происходит торможение. Убрал крыло — мотор легко вздохнул и пошел.

Пробовал буксировать «Квиксильвер 420» с пятью пассажирами, протопленную, с грузом, против волны. Вытащил! Полтора часа буксировки на среднем ходу.

Мой лодочный мотор Selva 15 — мал да удал!

Если бы на него, да еще и небольшой водомет поставить, то можно было пробовать пройти и по мелким рекам. Очень хотелось бы посмотреть на итальянского конструктора ручки для переноски этого лодочного мотора, когда он будет сам его носить.

Может трубку на ручку надеть? Распилить ее вдоль, надеть и соединить, а потом обмотать изолентой.

И еще, зачем было ломать голову над устройством фиксации мотора против опрокидывания на «заднем ходу». Не думаю, что кто-то будет пользоваться этим устройством.

Если очень сложно поставить на переключатель передачи простой кулачковый механизм, то, конструкторы, сделайте переключатель удобней, и менее тугой.

Бывают случаи, когда приходится маневрировать на волнении у каменистого берега. Тут уж не до переключений — успеть бы отработать и, снова подойти.

Ну, очень не удобный механизм!

Двигатель хороший, но нужно отдать нашим «самоделкиным» на доработку — цены ему не будет!

Павел, Магадан




Теги:
Категории: Моторы » Подвесные лодочные моторы » Selva


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)