Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Надувные лодки » Производители надувных лодок

Ротан

РотанПредприятие «Ротан» образовалась на основе конструкторского бюро крупнейшей в России фирмы по производству надувных лодок в 2003 году.

Наша цель - это возможность реализовать накопленный опыт и знания для создания новых, неординарных образцов техники и технологий. Свои идеи мы реализуем как в собственных разработках, так и в совместных проектах с другими фирмами.

В 2003 году приняли участие в разработке и изготовлении надувного корпуса судна на воздушной подушке по заказу фирмы "Анкер".

В 2004 году были разработаны и испытаны первые образцы полностью надувной лодки «Ротан 380» и полностью надувного моторного катамарана «Ротан 420».

В 2005 году разработана линейка пайольных лодок "Навигатор" и "Патриот" для сторонней организации.

Был запущен в производство катамаран "Ротан 520".

Ротан 520

Основное отличие надувных моторных лодок предприятия «Ротан» заключается в отсутствии жесткого настила. Надувное дно образует вместе с баллоном единую конструкцию. Это дает выигрыш в весе, упрощает операцию сборки-разборки и придает судну улучшенное гидродинамическое качество.

«Ротаны» младших моделей - это универсальные лодки выходного дня. Малый вес и габариты упаковки, простота в обращении, способность выходить на глиссирование с двумя-тремя человеками под мотором даже в 5 л.с. и большой диаметр баллона- идеальное решение для рыбалки небольшой компанией.

Катамаранная схема лодок старших моделей позволила создать конструкцию надувных судов с уникальными характеристиками. Надувное дно, оторванное от воды, играет роль крыла - набегающий поток воздуха выталкивает лодку из воды. Дно и корпус судна недосягаемы для ударов о камни, а дополнительные баллоны - надежно защищены. Лодка способна выезжать прямо на берег. Катамараны обладают высокими скоростными и мореходными качествами. Для управления мощными моторами на предприятии разработан оригинальный пульт дистанционного управления.

www.rotan.spb.ru




Теги: Надувные лодки
Категории: Надувные лодки » Производители надувных лодок


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)