Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Floating Pleasure Island - личный остров

По всей видимости, идея частных искусственных островов постепенно становится трендом в мире супербогатых людей. Но, если раньше они предпочитали яхты-острова, то теперь переходят на вполне недвижимую морскую недвижимость. Такую, как, к примеру, искусственные плавучие острова Floating Pleasure Island («Плавающий остров Удовольствия»), концепт которых был предложен компанией Marina Housing.

Floating Pleasure Island
Floating Pleasure Island

Мечта заиметь собственный остров где-нибудь в теплом уголке Мирового Океана будоражит умы не только миллионеров, но простых граждан. Но, к сожалению, все существующие острова уже заняты если не частными хозяевами, то государствами. И получить один из них в собственное распоряжение очень трудно и дорого. Вот потому компания Marina Housing и предлагает промежуточный, чуть более дешевый вариант. Она представила концепт искусственных плавучих островов под названием Floating Pleasure Islands.

Собственный остров - Floating Pleasure Island

Так что за определенную сумму денег (сравнимую с покупкой не очень дорогой яхты) каждый желающий сможет заполучить собственный остров и установить его с помощью буксира на якорь где-нибудь в теплых водах. Можно даже целые архипелаги создавать, и со временем по пьяному делу объявить о независимости какого-нибудь из них.

Каждый из подобных искусственных островов стоит на нескольких понтонах, на которые аккуратными слоями уложены земля и песок. Площадь одного такого острова может составлять от сотни до нескольких тысяч метров, в зависимости от желания и финансовых возможностей заказчика.

Личный остров - Floating Pleasure Island

На острове может поместиться жилой домик, небольшие заросли тропических деревьев, собственная гавань для яхт и лодок, место для пикника и спокойного, созерцательного отдыха, а также небольшой залив для купания.

Искуственный мини остров Floating Pleasure Island

В чем несомненное преимущество такого искусственного острова перед настоящим, кроме стоимости, так это в том, что ему вовсе не обязательно постоянно находиться на одном месте. Он может становиться на якорь в новом море чуть ли не каждый месяц, когда хозяевам надоест Бали и они захотят в следующем сезоне ездить отдыхать в собственное бунгало на Мальдивах.




Теги: Остров
Обсуждения на форуме

Наши стволы (2667)

Стоит ли лезть в новый мотор? (393)

Вливаюсь прогресс-2м (387)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4 (1)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Про АВТО (18594)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Афалина 460 (3414)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1648)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)