Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

В Москве разработали план развития городской службы такси

На сайте правительства Москвы можно ознакомиться с планом развития московского такси и высказать свое мнение путём голосования.

На официальном сайте правительства Москвы опубликован план первоочередных мероприятий по реализации основных направлений развития таксомоторных перевозок в городе Москва на 2011–2013 годы

В документе определяются принципы регулирования таксомоторных перевозок, создания законодательной базы, регулирующей работу столичных такси, необходимой инфраструктуры (диспетчерской службы, стоянок) и обеспечения доступа к железнодорожным вокзалам и аэропортам для легальных такси, а также организация единой диспетчерской службы по заказу такси, разработка программы подготовки кадров для таксомоторной отрасли и порядок аттестации водителей.

В частности предлагается ввести штраф в размере 30 тысяч рублей с физического лица за нелегальный извоз. Правда для этого, предстоит сначала внести изменения в законодательство. Планируется ввести квоту на такси и пускать в город только 25 тысяч таксомоторов, организовать около 600 стоянок для легальных такси у вокзалов, аэропортов и других мест наибольшего скопления пассажиров. Такси собираются пускать на выделенную полосу для общественного транспорта, которых в Москве в ближайшие два года будет организовано целых 19. Таких образом, власти надеются поддержать легальных таксистов и искоренить нелегалов.

Как принятые меры отразятся на москвичах, пока сложно сказать, ведь в Москве по неофициальным данным более 40 тысяч нелегальных таксистов.
После их запрета и введения квот, возможно заказ такси станет еще более дорогим удовольствием. Поживем — увидим, а пока вы можете проголосовать на сайте правительства Москвы, тем самым одобрить или нет предложенные меры.




Теги: Авто
Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)