Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Открытый Кубок Верхневолжья по водно-моторному спорту

В акватории реки Донховка в Конакове по традиции прошел Открытый Кубок Верхневолжья по водно-моторному спорту.

Медали и призы региональной пробы в кольцевой пятимильной гонке разыграли пилоты из Конакова, Осташкова и подмосковного спортклуба «Химки». Всего вызов местной водной трассе бросили 32 спортсмена, самому юному из которых, конаковцу Даниилу Куракину, недавно исполнилось 8 лет.

В программе соревнований были гонки в разных классах - от лодок с надувными бортами до международных Т-550. Победители и призеры определялись по результатам двух заездов – по лучшему из них.

Открытый Кубок Верхневолжья по водно-моторному спорту


Лишь в состязании надувных лодок победителями стали гости, или, точнее, гостьи из спортклуба «Химки». Все остальные первые места на пьедестале почета заняли хозяева соревнований – воспитанники Конаковского спортивно-технического клуба РОСТО.

Даниил Шалаев первенствовал в гонке лодок класса СН-175. Заезды водных «торпед» класса Т-550 выиграл серебряный призер Кубка Европы-2011 Егор Шилов. Именно этот конаковский пилот разгонял свою похожую на ракету лодку на родной Донховке до 95 километров в час.

– На соревнованиях более высокого уровня я обычно гоняюсь со скоростью 100 км/час, но здесь дистанция не такая большая и акватория узкая, чтобы делать повороты на такой скорости. Приходилось постоянно себя притормаживать, – поделился своими впечатлениями после гонки Егор Шилов.

Призерами соревнований в разных классах также стали конаковцы Даниил Куракин, Дмитрий Фадин и Анатолий Шульц.

– Состязаниями на Кубок области мы по традиции завершаем соревновательный сезон, – отметил президент федерации водно-моторного спорта Тверской области Андрей Шилов. – Если подводить итоги, то надо сказать, что они получились достойными. В командном зачете тверская сборная заняла четвертое место в табеле о рангах за этот год. В Кубке ДОСААФ России мы завоевали бронзовую медаль. Что касается спортсменов, то здесь наибольшего успеха добился Егор Шилов, который стал вице-чемпионом Кубка Европы. Причем с победителем он набрал одинаковую сумму баллов. Золотого и серебряного призера выявили лишь по дополнительным показателям.



Посуточная аренда квартир в Москве, неизменно пользуется большим спросом у гостей столицы, и порой найти хорошую квартиру по доступной цене совсем не просто. Возможно, Вам пригодится ссылка на сайт компании предлагающей услуги по аренде квартир в Москве.




Теги: Новости, Соревнования

Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)