Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

В Санкт-Петербурге будет создана штрафстоянка для маломерных судов

4 октября 2010 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.10.2010 № 1304 утверждено положение об организации обеспечения задержания маломерных судов (катеров, яхт, лодок, водных мотоциклов).

В соответствии с постановлением будет организована специализируемая стоянка, представляющая собой охраняемое место, оборудованное контрольно-пропускным пунктом и ограждением, где будут находиться задержанные маломерные суда, а также информационно-диспетчерская служба (ИДС) — единая система, которая обеспечит информационное взаимодействие сотрудников, осуществлявших задержание.

Такие нововведения позволят координировать работу ГИМС ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и ГУ водного транспорта Комитета по транспортно-транзитной политике. Кроме того стоянка и единая система информирования позволят в полной мере наказывать судовладельцев-нарушителей, и никто из них не сможет уклониться от административной ответственности.

Теперь задержание маломерных судов будет проводиться сотрудниками ГИМС МЧС по Санкт-Петербургу, а затем ГУ УВТ будут на буксире доставлять их на стоянку.

Как и с автомобилями, за буксировку и первые сутки стоянки плата взиматься не будет. Остается только понять, как сотрудники ГИМС будут общаться и задерживать владельцев дорогих яхт, ведь даже когда они пересаживаются на свои автомобили сотрудники ГИБДД ничего не могут сделать. Может быть у ГИМС есть свои секреты? Сезон 2011 покажет!




Теги: ГИМС, Новости
Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)