Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Новости

Рыбак выжил после 16-часового пребывания в ледяной воде

Рыбака, потерявшегося 2 дня назад, нашли. Он провел в ледяной воде 16 часов.

30 ноября около 18:30 на телефон "101" поступило сообщение, что в акватории р.Днепр со стороны ст. Панское исчез 36-летний мужчина, который утром вышел на моторной лодке ловить рыбу.

Группой водолазных работ совместно с руководством причала и егерем были организовано поиски пропавшего человека. Однако в тот вечер патрулирование акватории на лодке результата не дало.

1 декабря в 7 утра черкасские спасатели и водолазы возобновили поиски. Им удалось найти потерявшегося накануне рыбака. Мужчина провел в холодной воде 16 часов, но остался жив.

Во время прочесывания акватории Днепра, отделение спасательных водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления в районе села Барское был обнаружен плавающий объект, оказавшийся тем самым рыбаком. Рыбак не утонул благодаря спасательному жилету, он из последних сил держался за свою опрокинутую лодку.

Пострадавший был срочно доставлен на берег, где ему была оказана первая доврачебная помощь. После этого 36-летнего жителя областного центра с диагнозом "переохлаждение" доставили в реанимационное отделение 3-й городской больницы г. Черкассы. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Источник: ЦП ГУ МЧС в Черкасской области.

Как это произошло, рассказывает пострадавший Валерий Герасименко

Вынимал якорь, якорь застрял в коряге, завел мотор - пытался вырвать и мотор намотал верёвку, волна была большая и в лодку вода начала набиратися через корму. Мобильный телефон намок, поэтому позвонить я не мог. Течением вынесло лодку на мель. Сначала так в воде стоял, думал может, будут искать, потом перевернул лодку, сел на носок, сделал себе палатку и вот так вот всю ночь и просидел.




Теги: Происшествие, ГИМС, Новости
Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1020)

Охота по водоплавающим (289)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Нептун и чайник. (375)

Wyatboat-460 Pro (489)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (196)

Lowrance elite 12 (34)

Афалина 460 (3395)

Про трим (13)

Юмор. Не скучаем. (1797)

Частный дом - радости и слезы (4077)

Махнул не глядя (76)

Дон, бюджетная реконструкция. (27)

Крым-М (история) (116)

Окисляется Амур (30)