Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Туры по Чехии в Градец-Кралове

Небольшой городок Градец-Кралове, расположенный на востоке Чехии, может похвастаться огромным количеством достопримечательностей, что делает отдых здесь не только приятным, но и интересным. Если вы ищите туры в Чехию, на поезде в которую добраться не составляет труда, обязательно обратите своё внимание на этот потрясающей красоты город, предлагающий своим гостям широкие возможности для проведения незабываемого отдыха.

Туры по Чехии в Градец-Кралове

История этого города очень интересная и увлекательная. Посетив памятные места, вы окунётесь в глубокое прошлое этого города. Сам город был основан на холме между двумя реками — Эльбой и Орлице еще в десятом веке. Первые триста лет Градец-Кралове назывался просто «Градец».

В 14 веке этот город стал самым красивым и богатым в Чехии, уступая только Праге, и с этого времени судьба этого города существенно поменялась. Этот город стал приданым дочки короля и поэтому изменил название на Градец-Кралове, что в переводе означает «город королевы». После смены названия города в нём начались большие перемены, например, по приказу королевы был отстроен потрясающий готический собор Святого Духа, который выложен из красного кирпича.

Этот собор, построенный в четырнадцатом веке, до сих пор является украшением Большой площади города, и посетители смогут насладиться эпохой Ренессанса. Гораздо позже на Большой площади также были построены Белая башня и Старая ратуша. Вместе с Белой башней эти три шедевра составляют главную достопримечательность города Градец-Кралове. Здесь же, в городе, вы можете приобрести экскурсионные туры в Прагу на 3 дня и совершить еще одно увлекательное путешествие.

В этом городе вы также сможете посетить и ещё одну достопримечательность, а именно дом самой королевы Элишки. Стоит заметить, что этот дом является уникальным шедевром. Здесь присутствует очень тонкая кружевная лепнина, которая украшает его фасад. От здания до сих пор веет весной и любовью, несмотря на то, что ему уже много лет. И хотя город достался королеве Элишке как приданое, его ещё долгое время окружали высокие и крепкие стены.

Стены оставались на случай, если будут происходить какие-либо нападения на владения королевы. Только к концу 19 столетия они были снесены, а на их месте обустроили потрясающей красоты парк, который получил название «Жижков парк». В нём можно наблюдать очень красивые скульптуры, дивные клумбы, пышные деревья. Здесь можно спокойно отдохнуть и прикоснуться к истинной природе.

Стоит заметить, что Градец-Кралове не только богат на исторические места, но и является современным и культурным городом. Например, по ночам можно наблюдать превосходную игру огней возле местной ГЭС на водах реки Эльбы. Также невозможно не заметить мост, который находится в районе ГЭС; он несколько напоминает мощёную дорогу.

Достопримечательностями этого города считают местный театр им. Клицперы, Музей Восточной Чехии, а также Астрономическую обсерваторию, которая находится немного в стороне от городской суеты. В городе также есть и большой аквапарк, который пользуется популярностью у туристов. Здесь есть многоярусные бассейны, водяные горки, сауны и другие водные развлечения. По реке Эльба можно осуществить прогулки на маленьких корабликах, послушав при этом увлекательную историю города Градец-Кралове. Если вы еще не решили — выбрать отдых в Карловых Варах в июне или приехать в один из таких небольших городков, как Градец-Кралове, непременно отдайте предпочтение последнему. Ведь здесь созданы великолепные условия для проведения незабываемого отдыха.





Теги: Туризм
Категории: Разное, Туризм

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)