Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Новые проездные на электрички начинают продавать на Казанском направлении Московской ЖД

Новые проездные для пассажиров пригородных электричек начинают сегодня продавать на Казанском направлении Московской железной дороги.

В частности, речь идет об абонементе "Мегаполис Плюс", который позволит ездить на расстояния от 25 до 40 километров от Казанского вокзала столицы, и абонементе "Город рядом", созданном для поездок на расстояния от 41 до 53 километров от Москвы. "Они входят в группу так называемых "ежедневных" проездных сроком действия на месяц и включают в себя 50 поездок с любой станции соответствующего тарифного пояса до Москвы и обратно в рамках одного направления", - пояснили в столичном департаменте транспорта. Стоимость абонемента "Мегаполис Плюс" составляет 1 тыс 700 рублей, а "Город рядом" - 2 тыс 500 рублей.

Новые проездные, как отмечают специалисты, позволят охватить промежуточные тарифные зоны и станут продолжением в линейке уже существующих абонементов "Большая Москва" /до 25 км от головного вокзала/ и "Мое Подмосковье" /свыше 53 от головных вокзалов/.

"Введение новых абонементов позволит перераспределить пассажиропотоки, снизить нагрузку на станции метро, расположенные вблизи МКАД, а пассажирам пригородного сообщения выбрать для себя наиболее оптимальный тариф для ежедневных поездок", - уточнили в департаменте.

Казанское направление столичной магистрали, включающее в себя линии "Москва-Голутвин" и "Москва-Черусти", является одним из самых загруженных в стране с точки зрения пассажиропотока. Ежесуточно электрички здесь перевозят сотни тысяч жителей Подмосковья на работу в столицу и обратно. Речь идет о таких крупных городах, как Люберцы, Жуковский, Раменское, Бронницы, Воскресенск, Куровское, Гжель, Коломна. В "часы пик" интервал движения поездов составляет здесь порядка 5 минут, что является одним из самых высоких показателей в Европе.

Новостройки в раменском районе от застройщика продаются по значительно меньшей цене, чем в Москве, однако жители Раменского не сколько не обделены. Раменское – один из самых красивых и уютных подмосковных город, а благодаря скоростному ЖД сообщению до Москвы (метро Выхино) можно добраться всего за 25 мин.


1/10/2012




Теги:
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)