Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

Отдых в Италии

У жителей Санкт-Петербурга большой популярностью пользуются туры в Италию предлагаемые туристической команией Sunwings, объясняется это тем, что в компании можно выбрать тур в любую точку Италии, начиная от Палермо и кончая Альпами, кроме того радует и ценовая политика компании – предлагаются туры на любой кошелек. А теперь немного об этой удивительной стране.

Отдых в Италии

Италия — одна из самых больших туристических мекк в мире. Колыбель христианского мира, изменившая ход мировой истории, подарила нам таких великих людей как Данте Агильери, Христофор Колумб, Леонардо Давинчи, и наконец - Федерико Фелини! Здесь можно растеряться среди многочисленного разнообразия исторических памятников Рима, Флоренции, Венеции в сочетании с удивительно бело-розовыми пляжами Сицилии, мировыми горнолыжными курортами, такие как Бормио, Мадонна Ди Кампильо, Курмайор и незабываемых Альпиийских гор с голубыми прозрачными озерами. Страна, расположенная на на юге Европы, на Апеннинском полуострове. Омывается с трех сторон морями и заливами: Адриатическим морем с Венецианским заливом, Ионическим морем, Тирренским морем с Сицилийским проливом, Мессинским заливом и Лигурийским морем с Генуэзским заливом. Поэтому не удивительно, что жители этой страны всегда испытывали тягу к путешествиям.

Самые знаменитые – Марко Поло, впервые рассказавший Европе о таких странах как Индия и Китай, и Христофор Колумб, открывший для Европы Америку. Пусть вся слава и все сокровища от его открытий досталась испанской короне, но родился он, вырос и стал мореплавателем именно в Италии.
Италия – это страна, постоянно раздираемая как историческими, так и географическими потрясениями. Самые опасные вулканы Европы: Этна и Везувий – итальянцы по происхождению. На их совести уже сотни тысяч унесенных жизней, но, кажется, это ещё не предел. Оба вулкана - действующие.

Климат Италии

Климат здесь просто замечательный. Есть, правда, различие между климатом на севере и на юге страны. Но объяснить это легко – страна вытянута на тысячи километров. В Падуанской впадине, на севере Италии, климат переходный от континентального к субтропическому. На юге – средиземноморский, жаркий. Настоящую жару летом приносит ветер сирокко - дыхание африканской Сахары.

Рим

Столица Италии, вот уже почти три тысячи лет - город Рим.

Отдых в Италии
Столица Италии - Рим

Вечный город. Город, где слышен «отзвук гулких столетий». Собственно, обо всей Италии говорят, что она - страна-музей под открытым небом. По данным Юнеско, из 890 памятников мировой культуры, почти пять процентов, а точнее 44 объекта находится в Италии и среди этих объектов целые города полностью, как например, Венеция. Итальянская музыка. Италия – родина оперы. Первая опера- опера итальянца Джакопо Перри «Дафна», поставленная в 1597 году, первый оперный театр в истории - в Венеции. На совести итальянцев также создание особого стиля пения bel canto (красивое пение). В Италии родился один из гениальнейших музыкантов - скрипач Дж. Паганини.


Итальянская Кухня

Когда мы говорим об Италии у нас непременно возникает гастрономическая ассоциация – знаменитые на весь мир спагетти с соусом болоньез и, конечно же, пицца! Горячий и бунтарный нрав итальянцев полностью отображают эти, поистине, произведения искусства! Рецептов их приготовления бесчисленное множество и мы уверены, что у вас есть даже свой рецепт…

Экскурсии

Экскурсионная программа в Италии настолько велика, что вам придется сюда вернуться еще не раз:

Венеция – сказочный город-остров для влюбленных, где старинные дома и дворцы вырастают прямо из морской лагуны, а вместо улиц – старинные каналы. Город Казановы, гондол и карнавала – самый сказочный романтичный во всем мире.

Венеция
Венеция

Флоренция – кладезь шедевров эпохи Возрождения. Город, подаривший миру великих Данте Алигьери, Леонардо да Винчи, Микеланджело.

Флоренция
Флоренция

Милан – северная столица Италии, мировой культурный и модный центр.

Милан
Милан

Ну и, конечно же, Рим – столица Итальянской республики, самый величественный и современный город, несмотря на свою многовековую и грозную историю.




Теги: Туризм
Категории: Разное

Обсуждения на форуме

Южанка 2 и 40л.с (145)

Про АВТО (18580)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1643)

Афалина 460 (3411)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Охота по водоплавающим (345)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)