Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Путешествия на водных видах транспорта

Одним из направлений туристического бизнеса является планирование и комплектация водных круизов. Эти путешествия разнятся длительностью, маршрутом, привлечением различных видов транспорта и дислокацией. Организация подобных круизов во всем мире имеет множество общих моментов, но и ряд существенных отличий (вместимость судов, программа и уровень сервиса и др.)

Виды туристического водного транспорта:

1. Теплоход.

2. Паром.

3. Прогулочная яхта.

4. Катер.

5. Гондола.

6. Пассажирский лайнер.

Основные отличия между круизами и прогулками на этих судах может охарактеризовать опытный туроператор, и сводиться они будут к уровню комфортабельности, вместительности и возможности осуществления тех или иных туристических целей: бизнес, шопинг, экскурсия, гастрономия и т.п.

Речные круизы. Несхожесть этого вида путешествия на водных видах транспорта с иными заключается в повышенной информативности, так как обычно маршруты проложены недалеко от берега, что дает наилучший обзор, они наименее подвержены неожиданностям погоды и наиболее часто проходят с остановками на так называемых «зеленых стоянках». Обычно речные круизы краткосрочны и могут занимать от нескольких часов - например, круиз вокруг города или острова, до нескольких дней – турне по нескольким близлежащим поселениям. Туры в Израиль по своей удаленности не могут входить в речные путешествия. В связи с этим планируются они чаще в выходные или общегосударственные праздничные дни, и в силу своих отличительных особенностей популярностью пользуются больше у молодых супружеских пар с маленькими детьми и пожилых людей.

Морские и океанические круизы. Продолжительность путешествий такого вида более длительная и может варьироваться от трех-пяти дней и до нескольких месяцев. Круизы проходят на высоко комфортабельных пассажирских лайнерах и теплоходах, которые переоборудованы под «плавучие отели», а обслуживающий персонал, который предоставляет широкий спектр услуг, таких как экскурсионные гиды, парикмахеры, аниматоры и т.п. и стараются создать для отдыхающих атмосферу непринужденности и всецелого праздника. Туры в Шотландию могут предусматривать заходы в разные порты с целью дать возможность отдыхающим прогуляться по пляжу или совершить шопинг. Морские и океанические круизы пользуются большой популярностью у молодежи, молодоженов в период медового месяца и людей среднего возраста.

Водный туризм в целом можно охарактеризовать как неспешные и комфортабельные прогулки.





Теги: Туризм
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)