Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Катера и лодки

Выбираем лодку для отдыха

Наверняка практически каждый человек, который любит отдыхать на речке, любит рыбалку или подводное плавание, мечтает иметь собственный корабль. Разумеется, стоимость судна высока, и не всем по силу совершить такую покупку. Но есть неплохая альтернатива – надувные лодки.

Многие люди относятся к данному виду водного транспорта не совсем серьезно, и в этом их ошибка, так как надувные лодки имеют множество преимуществ, основным из которых является простота транспортировки. Как правило, надувные лодки, байдарки и гребные надувные лодки переносить может один человек, потому что они легко вмещаются в рюкзак. купить надувную лодку Intex Seahawk пожалуй является наилучшим вариантом для рыбаков.

Основные преимущества

Применение надувных лодок самое разное. Их используют для рыбалки, туристических походов, охоты и просто для отдыха на речке или озере. Для более комфортных путешествий вам понадобятся охотничья и рыболовная одежда. Небольшой уровень осадки надувных лодок, благодаря которому лодки удобно и просто эксплуатировать на мелководных водоемах. Второй плюс заключается в простоте переноса лодки. И третье основное преимущество – лодку легко хранить. В сложенном состоянии лодка не нуждается в отдельном помещении, ее можно хранить в гараже, шкафу и т.д.

Виды надувных лодок

Надувные лодки делят на два типа: моторные лодки и гребные. У гребных лодок конструкция простая. В лодке надувные борта состоят из нескольких отдельных отсеков, благодаря чему лодка может продолжать плыть даже при пробитии одного из отсеков. Гребные надувные лодки оснащены пайолами, которые могут быть как жесткими, так и полужесткими. Между бортами стоит жесткая банка, которая придает корпусу большей жесткости.

Самыми популярными среди лодок данного типа являются лодки отечественного производства. У данных лодок приемлемая стоимость, но качество конечно невысокое. Если необходимо совершить более серьезный поход, чем просто прогулка, то лучше использовать надувные байдарки. Они не такие быстрые, как стандартные байдарки, но их можно гораздо быстрей подготовить к плаванию и их легче транспортировать.

А вот надувные лодки, на которые можно устанавливать подвесные лодочные двигателя, очень сильно отличаются от гребных лодок по конструкции. Конструкция может сильно отличаться в зависимости от условий эксплуатации и мощности двигателя. Основное отличие от гребных надувных лодок - жесткий транец, именно на него и устанавливается двигатель. Разумеется, чем мощнее будет устанавливаться двигатель, тем прочней должны быть части креплений к корпусу лодки и транец.





Теги: Разное
Категории: Разное » Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)