Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное

55 дней в плену у Арала

ПРОБЛЕМА ЖИЛЬЯ.

Высокий 4—5-метровый тростник, толщиной с палец, растет пучками. Выбираю самый большой куст диаметром метра в три. Вырезаю ножом стебли внутри куста, а вершины тростника по краям, образующего «стены», связываю. Снаружи «стены» обкладываю травой. В результате получается что-то похожее на индейский вигвам. Настилаю побольше сухой травы — это постель.

Несмотря на все усилия, импровизированная «юрта» продувается ветром насквозь. Холод проникает до мозга костей, дрожу непрерывно. Очень усиливается уринация, приходится вставать каждый час.

К утру все покрылось инеем. Силы сопротивления к холоду истощены, пришлось встать и для согревания сжечь часть вигвама и травы. Какое-то время я сплю, но как только огонь кончается, моментально просыпаюсь.

На следующий день построил глинобитную кибитку — землянку. Она похожа на казахские могилы. В ней можно лежать, сидеть и ходить квадрипедально. Внутри вылепил печурку. Квартирная проблема решена.

Гоняет ветер «Аргонавт» по Аралу, площадь которого больше территории моей республики — Литвы. Интересно, кому достанутся все эти консервы, овсяные хлопья, сухофрукты, чай, сахар? Любопытно, что подумает обнаруживший лодку? Все очень похоже на то, что незадачливый рыболов упал с лодки и утонул. Обязательно сообщат в милицию. Она объявит поиск, мой портрет будет висеть на всех пристанях Средней Азии рядом с разыскиваемыми уголовниками. Если меня не найдут или не объявлюсь сам в течение двух месяцев — буду считаться пропавшим без вести. Другой вариант: лодка будет дрейфовать, пока шторм не разобьет ее и не выбросит на пустынный берег. Там она быстро превратится в хлам, которого немало в прибойной полосе любого моря.



Предыдущая страница | Страница 6 из 13 | Следующая страница

Теги: Бедствие, Выживание, Аральское море
Категории: Разное, Страница 13, Туризм

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)