Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 11

История появления игрового автомата

Crazy MonkeyСейчас мало кто не знает, что такое игровые автоматы, в лихие 90-е это были стационарные аппараты, при помощи которых можно было попытать счастья и выиграть некоторую денежную сумму. Теперь, в эпоху современных IT-технологий игровые автоматы можно встретить в любом интернет-казино. К примеру, игровой слот Crazy Monkey популярен до сих пор, хотя игроки с ним знакомы ещё со времён стационарных аппаратов. Однако мало кто задумывался над вопросом, а как же произошло знакомство человека и игрового автомата, и когда это было? В материале этой статьи мы постараемся заполнить информационный вакуум в этой сфере.

Первый игровой автомат появился на свет в 90-х годах 19-го века, изобретателем которого был Чарльз Фей. Принцип действия этого автомата сохранился до сих пор: автомат представлял собой набор колёс, на которых были нанесены различные символы, и при выпадении заложенной изобретателем комбинации автомат выдавал выплату. Изначально эти колёса были украшены карточными мастями и некоторыми другими символами. Например, наибольшее вознаграждение игрок получал при выпадении трёх колоколов в ряд, поэтому изобретение Фрея получило прозвище «колокол свободы».

Очень быстро популярность «звонящих машин» (второе прозвище игровых автоматов в то время) стала набирать обороты. Приоритетными заведениями для их размещения стали бильярдные и салуны. Позднее в штате Невада игровой автомат получил легализацию с небольшими изменениями: выплата наличными не производилась, а свой выигрыш игроки получали в виде жвачки и прочих товаров. На барабанах были изображены различные фрукты, поэтому эти игровые автоматы прозвали «фруктовыми автоматами». И по сей день некоторые игровые слоты, например, «Fruit Cocktail» используют изображения фруктов.

С течением времени изменялось количество колёс в игровом автомате, увеличивалось число изображений на них, модернизировались комбинации для выплат, однако одно оставалось неизменным — принцип действия первого игрового автомата. Будем надеяться, что когда в очередной раз вы попробуете свои силы на любимом онлайн-слоте, вы вспомните эту статью и историю создания игрового автомата.




Теги: Интересное, Игры
Категории: Разное » Страница 11

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)