Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Калининград: город с историей и современной туристической инфраструктурой

Среди сотен городов и тысяч поселков Российской Федерации едва ли найдется хотя бы несколько десятков населенных пунктов, что могли бы посоревноваться в количестве достопримечательностей и упоминаний в исторических хрониках с Калининградом. Этот областной центр, в разные века принадлежавший разным государствам, сейчас является одним из самых привлекательных для туристов российских городов, ведь в нем есть и множество архитектурных и исторических памятников, и современная инфраструктура для комфортного отдыха.

Калининград. Парк Юность
г. Калининград. Парк "Юность"

Добраться в Калининград с других регионов РФ можно и авиационным, и железнодорожным, и автомобильным транспортом, а наличие в городе большого количество гостиниц, мини-отелей и хостелов будет гарантией того, что любой турист сможет найти себе временное жилье, соответствующее его финансовым возможностям. Также в городе работают компании, предлагающие такую услугу, как аренда авто в Калининграде с водителем и без. Каждый путешественник, имеющий водительское удостоверение, может за несколько минут выбрать любую машину из автопарка и оформить аренду, а затем наслаждаться свободой передвижения на арендованном автомобиле. Помимо комфорта и независимости от графика движения маршрутных такси, взятое напрокат авто даст туристу возможность за отведенный для экскурсии срок посетить больше достопримечательностей не только в самом городе, но и во всей Калининградской области.

Самыми известными достопримечательностями Калининграда считаются расположенные в черте города Кафедральный собор, Кирха Святого Семейства, Росгартенские ворота, Музей янтаря, Храм Христа Спасителя и Форт №5. Однако путешественникам, желающим увидеть этот древний город и его окрестности во всей красе, обязательно стоит включить в свой экскурсионный маршрут и ряд других памятников истории и архитектуры - башню "Врангель", построенную в 1843 году и являющую собой образец оборонительных сооружений I пол. XIX века, кирху памяти королевы Луизы, возведенную в честь самой любимой народом правительницы Восточной Пруссии, Аусфальские ворота, установленные почти 400 лет назад, и др. Помимо рукотворных памятников, в Калининграде есть и природные достопримечательности - ботанический сад, Верхнее озеро, Королевский бор, дюна Эфа, Танцующий лес и озеро Лебедь. Современный Калининград гармонично соединяет в себе впечатляющие памятники истории, культуры и архитектуры, уголки прекрасной природы и развитую инфраструктуру, поэтому гости города точно не смогут пожаловаться ни на комфорт, ни на недостаток впечатлений.

19.02.2016




Теги: Туризм
Категории: Разное » Страница 15

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)