Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Как выбрать яхту

Возникшее однажды желание купить яхту, словно призрак счастья влияет на сознание, побуждая пересматривать предложения в России и за рубежом. При взгляде на белоснежных красавиц волнующие чувства буквально переполняют душу, заставляя мечтать о том, как в один прекрасный день вы станете обладателем собственной лодки, которая для вас будет самой лучшей на свете. Сегодня мы поделимся с вами полезной информации, благодаря которой вы сможете осознанно выбрать судно в соответствии со своими потребностями.

мега яхты

Основные характеристики яхт

Рассматривая каталог яхт и катеров, трудно определиться, какая из них лучше. Каждая прекрасна по-своему. Все элитные суда отделывают материалами премиум-класса, среди них можно подобрать роскошную модель, соответствующую вашим вкусам. Пожалуй, на первом плане технические характеристики и конструктивные особенности. Предлагаем ознакомиться с основными параметрами, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь:

  • Водоизмещение. Чем оно больше, тем яхта устойчивее, но вместе с этим увеличивается сопротивление воды во время хода. Это морской термин, если говорить «земным» языком, то водоизмещение можно охарактеризовать как вместительность судна.
  • Ходовые параметры. Сюда относят мощность мотора, как правило, ее измеряют в лошадиных силах, систему навигации, конструктивные особенности и максимальную скорость.
  • Материал изготовления корпуса. Современные модели изготовлены из композита, стали, алюминия или инновационных сплавов, позволяющих улучшить характеристики яхты.
  • Емкость топливного бака. Порой этот параметр может достигать нескольких тонн – как правило, у судов, предназначенных для многодневных круизов. Прогулочные яхты рассчитаны на 1-2 дня путешествия.

В последнее время активнее стала продажа больших яхт, отделанных с максимальной роскошью. При их покупке клиентов не меньше, чем технические характеристики, интересует класс комфорта. Современные бизнесмены, ворочающие миллионами долларов, желают отдыхать с полным размахом. Нередко яхта служит переговорной площадкой: на ней собираются партнеры для обсуждения важных дел в неформальной обстановке.

Большое значение имеет безопасность путешествия по морю. Сегодня яхты оснащены мощным навигационным оборудованием, что позволяет безошибочно ориентироваться даже на значительном удалении от берега. Как правило, речь идет о многоуровневой системе навигации, которая пригодна не только для определения местоположения судна, но и для связи с землей.





Теги: Разное
Категории: Страница 15, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)