Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Увлекательный процесс - рыбалка с лодки, когда есть эхолот

Современный рыболов уделяет самое пристальное внимание своей экипировки. Для комфортного и эффективного процесса ловли предусмотрены не только всевозможные удочки, приманки, воблеры, подставки, но и кресла, столики, даже кровати. И сложно представить рыбака без лодки. Ведь многие предпочитают удить, находясь вдали от берега. Самый оптимальный вариант – это надувные резиновые лодки.

В зависимости от способа перемещения они делятся на гребные и моторно-гребные. В первом случае лодка перемещается с помощью весел, имеют заостренную форму в задней и передней части. Моторно-гребные изделия отличаются более высокой прочностью и надежностью. Перемещаться по воде могут, как с помощью весел, так и с помощью мотора. В таких лодках в кормовой части предусмотрено специальное место для установки двигателя. На таком судне можно совершать дальние сплавы.

Резиновые лодки могут быть одно-, двух-, трех- и четырехместными. Имеются и такие модели, которые могут вмещать до 7 человек.

Преимущества надувных лодок

Надувные резиновые лодки обладают рядом достоинств:

  • Легкость перевозки, не требуется использования прицепа. Некоторые модели умещаются в небольшие сумки, которые легко уложить в багажнике машины;
  • Универсальность. Надувные лодки используют не только рыбаки, но и туристы, спасатели и т.д.;
  • Стойкость к гниению, не нужно обрабатывать защитными составами;
  • Маневренность, возможность использования на мелководье;
  • Низкая стоимость по сравнению с металлическими суднами.

Также надувная лодка требует минимум места для хранения. Поэтому даже в квартире ее легко разместить. Справиться с таким изделием может даже один человек.

Из недостатков следует выделить лишь меньшую прочность по сравнению с конструкциями из алюминия. Однако это не значит, что резиновая лодка порвется от малейшего соприкосновения с тяжелыми жесткими предметами.

Что еще должно быть у современного рыбака?

Современный рыболов использует множество различных приспособлений, гарантирующих успешную охоту. Поэтому многие решают купить эхолот. С помощью этого прибора удается изучить рельеф дна и найти самые рыбные места.

Современные приборы проводят исследования с помощью ультразвукового луча, а все полученные данные выводятся на дисплей. Эхолот одинаково эффективен при ловле с берега, так и с лодки.

Рынок рыболовных товаров предлагает широкий ассортимент таких устройств. При покупке необходимо обратить внимание на такие параметры, как мощность передатчика, чувствительность, эффективность преобразования сигналов, качество изображения и размер монитора. При выборе стоит учесть условия рыбалки. Например, чем глубже водоем, чем он грязнее, тем мощнее нужно купить эхолот. Качественная картинка и большой экран позволят увидеть все особенности дна.





Теги: Рыбалка
Категории: Разное » Страница 15

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)