Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 15

Морские прогулки по всему миру

Морские прогулки не всегда означают многодневное путешествие. Тот, кто не любит надолго покидать дом или просто страдает морской болезнью, всегда может воспользоваться краткосрочными предложениями и провести один или два дня на воде, осматривая достопримечательности и узнавая мир с другой стороны.

Антигуа  

Антигуа

   

Антигуа - остров пляжей, а чтобы увидеть пляжи в выгодном свете, стоит рассмотреть их не с берега, а со стороны моря. Обогнув остров на быстром катере можно насладиться видами всех пляжей и наблюдать за сменами цвета песка. За 170 долларов можно попросить остановить водный транспорт и погрузиться на морское дно, чтобы поплавать со скатами. В эту сумму также входит экскурсия на крепость Ширли, которая возвышается над островом на высоте 150 метров. Завершается программа ужином на необитаемом острове.

Озеро Инле, Мьянма  

Мьянма

   

Неспешная прогулка на вытянутой лодке предлагает полюбоваться зеркальной гладью озера Инле. Заповедная зона с болотистыми берегами является домом для разнообразных птиц. Запрет на строительство гостиниц и домов вдоль озерных берегов позволило этому месту остаться тихим и безлюдным.

Мини-круиз вдоль озера проходит мимо деревень и лесов, пока не завершается у пагод Фунг Дао. Там можно увидеть позолоченные статуи Будды, посетить местный рынок или ярмарку местных ремесел.

Лонг Бэй, Вьетнам

Вьетнам

   

У туристов, приезжающих во Вьетнам, очень популярно путешествие на красивой небольшой яхте вокруг одного из чудес природы - Лонг Бэй. Это скалистые островки, расположенные в заливе.

Во время путешествия можно не только увидеть плавающие скалы вблизи, но и насладиться развлекательной программой, которую предлагает улыбчивый и вежливый персонал.

Самый удивительный вид на Лонг Бэй ночью, когда свет луны отражается от воды и освещает острова со всех сторон.

Лонг Бэй внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, так что туры туда стоят не дешево. В основном это связно с поддержанием чистоты воды, которое могут обеспечить лишь определенный вид яхт.

Мадейра, Португалия

Португалия

   

Берега португальского острова привлекают не только туристов со всего света, но и морских обитателей. Благодаря этому главной забавой жителей стало наблюдение за дельфинами и китами. Местные жители давно осознали коммерческую выгоду от подобных экскурсий и предлагают каждому желающему занять место в небольшой лодочке и отплыть на несколько метров от берега.

Сотни туристов с восхищением рассказывают, как видели и трогали настоящих дельфинов и китов. Некоторые особо настойчивые умудряются также поплавать с ними, хоть это и не всегда безопасно.

Борромеро, Италия

Туризм

Самый лучший способ совместить культурный отдых с расслабляющим морским путешествием - это нанять лодку на остров Борромеро. Во время пути можно вдоволь налюбоваться на зеленеющие сады, парки и замки, что виднеются издалека. При входе в порт гостей встречают скульптурные стены и яркие коттеджи рыбаков.

Позже можно совершить прогулку по мощеным улочкам острова и провести время в многочисленных садах, наслаждаясь журчанием фонтанчиков.





Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 15

Обсуждения на форуме

Южанка 2 и 40л.с (145)

Про АВТО (18580)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Барахолка "Москва" - только запчасти (1643)

Афалина 460 (3411)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Охота по водоплавающим (345)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)