Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 16

Особенности выбора гребных надувных лодок

Гребные надувные лодки пользуются большой популярностью и среди рыбаков и охотников, и среди поклонников активного отдыха на природе, ведь эти легкие и сравнительно недорогие плавательные средства прекрасно подходят и для рыбалки на озерах и реках, и для водных прогулок по водоемах небольшого и среднего размера. Главное преимущество надувных лодок перед жесткокорпусными плавсредствами заключается в том, что их транспортировка не составляет никакой сложности - спущенные надувные лодки легко помещаются и в багажник небольшого авто, и в обычный рюкзак.

Благодаря наличию в специализированных магазинах и интернет-магазинах широкого ассортимента надувных гребных лодок, рыбаки и туристы смогут подобрать плавсредство, что будет соответствовать всем их пожеланиям. А так как к таким лодкам в комплекте, как правило, идут и весла, и насос для быстрого надувания, покупателям не придется отдельно искать это необходимое для эксплуатации гребной лодки оборудование. Но чтобы в будущем не сожалеть о приобретении надувной лодки, при ее выборе необходимо обращать внимание на следующее:

Особенности выбора гребных надувных лодок1. Вместимость лодки. Все надувные гребные лодки делятся на три группы: одно-, двух- и трех-местные; причем чем на больше человек рассчитано плавсредство, тем больше его длина. Поэтому для рыбалки на маленьких водоемах подойдут компактные 1- или 2-местные лодки, а вот 3-местные будут незаменимы на отдыхе небольшой компанией на озере или побережье моря. К примеру, лодка Барк B-280, рассчитанная на трех людей и имеющая длину 2 метра 80 см, отлично подойдет для рыбалки на больших водоемах и для водных прогулок втроем, причем ее размеры позволят не только комфортно разместиться всем пассажирам, но и уложить в плавсредство все необходимые вещи и снасти. Лодка Барк B-240C, наоборот, предназначена для эксплуатации на небольших и средних водоемах.

2. Цвет лодки. От цвета лодки зависит не только ее внешний вид, но и некоторые эксплуатационные характеристики. К примеру, светлые лодки не так быстро нагреваются, поэтому в них будет более комфортно под палящим солнцем, чем в плавсредствах темных цветов. Лодки зеленого, серого или синего цвета чаще всего используются для рыбалки на заболоченных водоемах, так как на них не видно грязи, а плавсредства камуфляжной расцветки идеально подойдут для охоты, ведь они позволят охотнику незаметно подобраться к добыче по воде.

3. Качество надувной лодки. Под качеством надувной лодки подразумевается, прежде всего, качество материала, из которого она изготовлена, и на данный момент самой высокой прочностью и долговечностью характеризуются лодки из специального ПВХ. Именно такой материал использует для производства надувных гребных лодок компания Bark, считающаяся на данный момент одним из лучших производителей надувных плавсредств в странах СНГ. Также немаловажно, что на все лодки Барк дается официальная гарантия на 36 месяцев, что также свидетельствует о высоком качестве этих изделий.

Выбирая надувную гребную лодку, следует отдать предпочтение тому плавсредству, что будет отличаться безупречным качеством и полностью соответствовать всем пожеланиям. И тогда при соблюдении простых условий хранения и эксплуатации такая лодка прослужит многие годы, давая своему владельцу возможность в любой момент организовать рыбалку с лодки или просто поехать на водоем и насладиться отдыхом на воде.




Теги: Разное
Категории: Страница 16, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)