Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 16

Отдых в Черногории

полуостров ЛуштицаНаряду с пляжным, Черногория богата местами для активного отдыха. О нем тоже побеспокоилась удивительная природа страны.

Дайвинг

Лицезреть подводное великолепие черногорской Адриатики предлагается в Боко-Которской бухте и на полуострове Луштица, на мысе Волуице возле г. Бар и г. Ульцинь. Здесь находятся лучшие места для опускания под воду.

Кайтсерфинг

Туристов, которым нравится активный отдых в Черногории, ждут на пляжной полосе Велика Плажа. Условия для кайтеров, профи и новичков, в этих местах созданы отличные.

Рафтинг и каякинг

Отличная идея - покорять горные реки Черногории. Сорганизованный спуск на специфическом плоту по реке Тара считается самым длинным и безопасным. Река Морача выбрана теми, кто предпочитает самостоятельный сплав на каяках.

Перелеты на пара- и дельтаплане

Первоклассной платформой для перелетов считается гористая местность над г. Будва. Участок расположен на высоте 760 м над линией моря. Дельтапланеризм стоит 100 евро, парапланеризм - немного дешевле.

Велотуризм

Множество велотрасс устроено как в народных парках Дурмитор, Биоградска гора, Проклетие, так и по всему прибрежью и горной местности. В любом городе Черногории налажен прокат двухколесных машин за разумную стоимость.

Альпинизм и скалолазание

Их поклонники устремляются к горному массиву Проклетие, которое нравится покорять профессионалам: скалы здесь труднодоступные. Для новичков – поклонников экстрима подойдут утесы вблизи Подгорицы и в Колашине, на Дурмиторе и в Тивате.

21.06.2016




Теги: Туризм
Категории: Страница 16, Европа

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)