Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 19

Как и где выбирать маховик двигателя автомобиля?

Двигатель автомобиля - это "сердце" всего транспортного средства. Мотор состоит из разных деталей, где важную роль выполняет маховик. В его обязанности с самого начала входило уравновешивать колебания коленвала. Но так было изначально, что же сейчас выполняет эта деталь?

Функции маховика в двигателе

Хотя маховик и является важной деталью в двигателе, но он все же устанавливается не внутри, а снаружи. Крепится он непосредственно к вращающемуся коленвалу. Благодаря своим конструктивным особенностям, а также удачному месту расположения, он имеет связь не только с двигателем, но также со сцеплением. А это означает, что он имеет непосредственное отношение и к коробке передач.

Можно назвать несколько функций, которые выполняет эта деталь ДВС.

1. Демпфирование крутильных колебаний, возникающих при работе двигателя. Очень важно, чтобы маховик гасил возникающие вибрации, что является гарантией длительной службы трансмиссии.

2. Передача вращательного момента непосредственно с коленвала к сцеплению.

3. Передача момента вращения, но уже обратно - на коленвал от стартера.

4. Способствует созданию инерции, что помогает в работе двигателя, чтобы он не остановился.

Важно учитывать следующее: если бы не было маховика, когда поршни в двигателе достигали бы так называемой "мертвой точки", он сразу бы останавливал свою работу.

Выбор и покупка маховика

Нет ни одной детали в двигателе авто, которая служила бы вечно. Все когда-то ломается, выходит из строя. В определенных случаях может оказаться проблема и с маховиком. Вот и получается, что нужно искать для него замену. Сегодня можно купить двухмассовый маховик для вашего авто или сплошной. Но предлагаются и облегченные модели, которые также пользуются спросом. У каждого варианта имеются свои как плюсы, так и минусы.

Как бы то ни было, все эти модели имеют одну слабую сторону - это зубчатый венец. Именно из-за зубьев, которые изнашиваются или просто ломаются, приходится потом часто менять весь маховик. Приобрести его выгоднее в интернет-магазине ukrparts.com.ua, где предлагаются разные запчасти. Во-первых, здесь предлагается большой выбор маховиков. А во-вторых, покупка в любом случае обойдется дешевле, чем в любой реальной торговой точке, которая специализируется на реализации подобного вида товара.




Теги: Авто
Категории: Разное » Страница 19

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)