Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 2

Об ужении карася поплавочной удочкой

Карась считается одной из самых распространенных рыб на всех водоемах стран СНГ. Любой малолетний мальчишка сможет рассказать вам много интересного о его ловле и об используемых приманках и насадках.

Используемые рыболовные снасти для ловли - одни из самых простых. При ужении карася поплавочной удочкой желательно использовать два крючка, располагая их на расстоянии 5-7 см друг над другом. Такое расположение избавит вас от их постоянного спутывания. Несмотря на то, что карась является довольно пугливой рыбой, в летний сезон его клев отличается резкостью. Нередко бывает так, что после поклевки рыбы на один крючок, со второго также срывает насадку. Но нередко можно поймать и дуплет. Этой уж как повезет. Многое зависит от используемой насадки и привады.

Позвольте предложить вам парочку необычных рецептов приготовления карасиной насадки и одновременно прикормки. Приготовить их можно по дороге на рыбалку, так что свежесть будет, что называется «первой».

Для их приготовления потребуется стеклянный термос. В первом рецепте первым делом на его дно следует положить пару горошин желтого красителя, применяемого для покраски пасхальных яиц. Вслед за ним кладется пара листочков мяты обыкновенной и чайная ложка меда. Последний должен быть настоящим, не магазинным, лучше всего – цветочным. Все это засыпается стограммовой рюмкой перловки и заливается полулитром крутого кипятка. Следует знать, что в процессе приготовления перловка начнет разбухать, увеличиваясь в размерах, поэтому в колбе термоса следует непременно оставить свободное место для этого. Смесь следует тщательно встряхнуть, желательно не единожды, дабы краситель и мед смогли равномерно раствориться по всей посуде. Всю наживку следует взять с собой на рыбалку.

Использовать ее можно будет уже спустя 3-4 часа. Для этого пару-тройку зерен перловки следует насадить на крючок №5. Чем мягче будут зерна, тем лучше, поскольку в этом случае клев начнется быстрее. Не следует переживать если в термосе окажется размазня. Главное, чтобы зерна могли удержаться на крючке при дальнем забросе.

Не следует избавляться от жидкой фракции приготовленной наживки. Прибыв на место рыбалки – разыщите глину. После этого, расстелив на земле небольшой кусок целлофана, и положив туда ее кусок, полейте жидкостью, замесите и приготовьте глиняные шары величиной с кулак. Дав им немного обсохнуть, используйте в качестве привады, бросая в место ужения по 2-3 штуки каждые 3-4 часа. Дело в том, что карась очень любит запахи и чутко на них реагирует, собираясь в месте их концентрации в большом количестве. Остается только ловить.

Если же вы желаете удить исключительно крупных особей, – позволим себе предложить рецепт иной смеси. В качестве посуды здесь также потребуется стеклянный термос. Для ее приготовления на стограммовую рюмку перловки следует добавить небольшой кусок, величиной со спичечный коробок, свежеотжатого жмыха подсолнечника (в Украине его называют макухой). Все это засыпают в термос и заливают крутым кипятком. Смесь считается готовой спустя 3-4 часа.

Отправляясь удить карася, обратите особое внимание на рыболовную одежду. В ней не должно наличествовать ярких цветов. Кончик удилища также не должен быть окрашен в яркий цвет. Он непременно должен сливаться с цветом окружающего ландшафта. Яркие неприродные цвета всегда отпугивающе воздействуют не только на карася, но и на иную рыбу. Во время ловли не следует производить резких движений. Карась способен не только видеть рыбака с расстояния до 30 метров, но даже слышать с 80 метров. Он также не любит посторонние звуки, скрипы, стуки. Даже запах. Между прочим, табачный дым, как и иные запахи, растворяется в воде, и карась способен это почувствовать. Делайте выводы!

Удачной рыбалки!





Теги:
Категории: Страница 2, Рыбалка

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)