Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Выбор рюкзака по назначению

Всем известно, что подобрать универсальный рюкзак, который удобно использовать в любой ситуации, не представляется возможным. Лишь зная точно, нужен ли вам тактический рюкзак, охотничий или рыбацкий, либо туристический или городской - тогда становится проще выделить основные параметры, требующие особого внимания.

Тактический рюкзак

Название  говорит об использовании данного предмета преимущественно в военных целях. То есть первостепенное его предназначение - это выполнение разных боевых задач. Однако, понятие "тактический", или еще "штурмовой", в более широком смысле обозначает весьма небольшой вещмешок, который берут в 1-2-дневные рейды и походы. Покупают тактические рюкзаки не только военные и спецподразделения, но также охотники, страйкболисты и выживальщики. Объем тактического варианта обычно колеблется от 20 до 40 литров, поскольку в него помещают только самые необходимые вещи: оружейную оптику, запасы еды и воды и пр. Тогда как оружие, фонарь, нож и подобные вещи, к которым должен иметься быстрый доступ в случае опасной ситуации, кладут в дополнительные подсумки на внешней стороне рюкзака или на ремне. Поэтому качественные модели должны иметь систему лент и карабинов для крепления дополнительного снаряжения. При необходимости на нем можно будет закрепить палатку или спальный мешок. Если планируется долгосрочный марш-бросок, рекомендуется выбирать тактические моделис отделениями для организации питьевой системы, чтобы не приходилось делать специальные остановки. Немаловажно акцентировать внимание на выборе цвета изделия: он не должен быть ярким и броским, чтобы вы были незаметны на фоне окружющей среды, и не должен быть марким, чтобы не испачкать его после первых же походов. Обычно эти модели имеют камуфляжную окраску, бывают черного цвета или цвета хаки.

Рюкзак для охоты, рыбалки

Преимущественный выбор тактических рюкзаков охотниками объясняется тем, что они больше остальных удовлетворяют их потребностям. Исходя из этого, если вы планируете купить вещмешок для охоты, то делайте выбор на основе тех параметров, которые указаны выше. В дополнение на нем могут иметься специальные отделения или крепления для ношения ружья и патронов. Рекомендуем купить ремень для патронов или сумку-патронташ, чтобы при необходимости быстро перезарядить оружие. Основными параметрами рюкзака для рыбалки также служат качества тактического рюкзака, но все же имеются некоторые отличия. Рыбаку не нужно носить оружие или иметь специальное отеление для питьевой системы, поэтому лучше приобрести рюкзак с иным разделением внутреннего пространства. Цвет изделия не имеет значения, можно выбрать любой, какой понравится.

Туристический рюкзак

Походный рюкзак выбирают, в первую очередь, учитывая то, на какое время рассчитан поход. Объем такого рюкзака может достигать 120 литров, когда есть необходимость взять много одежды и еды. Рюкзаки больших размеров имеют обычно каркасную основу и оснащены дополнительными ремнями, скрепление которых происходит на поясе и груди. Они помогают уменьшить нагрузку на позвоночник при ходьбе, оптимально  распределяя вес багажа. Подобно небольшим рюкзакам, предназначенным на 2-3-дневные походы, каркасные туристические рюкзаки имеют ленты для крепления оборудования и снаружи, чтобы повесить палатки, туристические коврики и спальные мешки. Для походов лучше выбрать рюкзак яркого цвета, тогда его легче будет заметить среди деревьев в лесу, если вы заблудитесь или отстанете от коллектива. Но не стоит приобретать рюкзак слишком маркого цвета - лучше красный или синий, чем желтый.

Городской рюкзак

В этом случае каждый выбирает то, что ему по душе. Стоит только учесть основные характеристки, определяющие качество, надежность и удобство в эксплуатации, чтобы предпочесть тот вариант, который больше отвечает вашим требованиям как внешне, так и удовлетворяет потребности в целом. Помимо стандартных городских рюкзаков можно купить рюкзак со специальным отделом для ноутбука или боковыми карманами для ношения бутылок с водой. Необходимо обращать внимание на систему застежек. Рекомендуем покупать рюкзак для города, оснащенный скрытыми и надежными молниями, так как в городе можно запросто оказаться ограбленным. Даже если вы берете с собой рюкзак, такие важные вещи, как документы и деньги, лучше всего хранить на себе под одеждой, во внутренних карманах или в поясных сумках.





Теги:
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)