Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Самые популярные морские круизы мира

При просмотре любого видеосюжета или даже фотографий путешествия по морю на белоснежном корабле, всегда возникает желание оказаться на его борту. В последнее время морские круизы приобретают все большую популярность у туристов, был даже составлен рейтинг наиболее популярных морских путешествий.

1. Каким бы странным это не казалось, но очень много отдыхающих отправляются в путешествие морем на Аляску. Сначала идет остановка в одном из портов - Джуно, Кетчикане или Скагуэе, там туристам предоставляется возможность понаблюдать за медведями и китами, полетать на гидроплане, полюбоваться дикой природой. Затем можно погулять по тропическому лесу, расположенному в тропической части штата. Проплывая вдоль скал Фьорд, можно посмотреть на большое количество водопадов.

2. Круизы по Средиземному морю всегда находились в числе наиболее востребованных. Чаще всего это недельное путешествие, с остановками в наиболее популярных курортах. В данный регион входят: Балеарские острова, Мальта, курортные острова Греции, Португалия, остров Сицилия, а также курорты Франции и Туниса. Кстати, путешествовать здесь можно на протяжении года, даже поздней осенью средняя температура составляет около + 13 градусов.

3. Еще одно экзотическое путешествие - круиз по Панамскому каналу. Данное творение человеческих рук длиной 82 км и шириной 16 км не оставляет равнодушным никого. Очень приятно погулять по портовым городкам, расположенным на обоих концах канала: Кристобаль, Колон, Бальбоа и Панама. Любители активного отдыха смогут погулять по огромным Национальным паркам Коста-Рики, также можно покататься на лошадях или отправиться на сафари, желающие смогут посмотреть на канал с вертолета.

4. Совсем недалеко проходит еще один популярный маршрут - по Карибскому бассейну. Одним из главных его достоинств является отсутствие визового режима, она не нужна ни для самого плавания, ни для посещения островных государств. Он отличается длительным пребыванием на суше, поскольку включает посещение даже совсем маленьких необитаемых островов. А вообще, регион насчитывает более 700 островов.

5. В другом полушарии туристы путешествуют вдоль берегов Австралии и Новой Зеландии. Сюда предпочитают отправляться с детьми, поскольку здесь находится очень большое количество прекрасных мест, которые безусловно понравятся и взрослым, и детям. Самые яркие впечатления оставят встречи с аборигенами Австралии и с неповторимым животным миром этой страны.





Теги: Разное
Категории: Разное » Страница 4

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)