Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 4

Остров Самуи

Таиландский остров Самуи является настоящим сказочным тропическим раем. За счет его уникального климата, отдыхать здесь можно круглый год. Смотрится остров необыкновенно: посередине – тропические джунгли, а все побережье усеяно потрясающими пляжами с кокосовыми пальмами и фруктовыми садами. Отели находятся в тени пальм и чаще всего имеют 2-3 этажа, из-за местного закона, который запрещает зданиям быть выше данных деревьев.

Главная достопримечательность острова – храм Большого Будды. Здесь расположена сделанная из чистого золота статуя Будды, высота которой составляет 12 метров. Ее создавали более двух лет. Лестница Драконов находится во внутреннем дворе храма.

Наиболее красивый храм на острове - Ват Плай лаем. Он известен своим озером, посреди которого возвышается статуя 18-рукого сидящего Будды. Это озеро также славится огромными сомами, которых вы сможете покормить. С этой целью тут даже корм продается. В центре острова - храм Ват Самуй, где хранят частицу мощей Будды. Потому золотая чеди, стоящая у входа в этот храм, является особым местом поклонения. Кроме того, интересно будет сходить и в буддийский храм Ват Кунарам, где, в вертикальной комнате, покоится монах Пра Кру Санатакититткхун.

На острове Самуи имеются и природные достопримечательности, среди которых особенно популярны водопады На Муанг и Хин лад. Воды первого падают с высоты 80 м. Это место считается одним из наиболее завораживающих и привлекательных на земле. У подножья водопада расположено небольшое озеро, в котором можно искупаться. Здесь же есть и скульптурный комплекс, возведенный в конце 19 столетия монахами. В свое время здесь проводились медитации. Добраться до водопада можно только пешком, по узкой тропинке в джунглях.

Здесь же стоит посетить и уникальную змеиную ферму. Поблизости расположены музей насекомых и зоопарк. В этом месте вы сможете купить лекарства, которые изготовлены из разных органов змей, и получить подробные инструкции по их применению. Кроме того, тут продаются и разнообразные изделия из змеиной кожи. В местных ресторанах можно будет попробовать блюда их мяса змеи.

Тут также находится крокодиловая ферма, на которой живет больше ста видов крокодилов. Обязательно посетите увлекательное шоу слонов и обезьян,  а также бои быков и петушиные бои. Сад великолепных бабочек, размах крыльев которых достигает 25 см., также поразит воображение.

Говорить о Самуи можно очень долго, но лучше купить тур и увидеть все собственными глазами.





Теги: Туризм
Категории: Страница 4, Туризм

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)