Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 6

Прогулочный катер или лодка для настоящего искателя приключений

Пожалуй, каждый человек мечтал о корабельном отдыхе в открытом море. Кто-то в своих мечтах представлял себя на светском вечере на стометровой яхте в кругу привилегированного общества, попивая дорогое шампанское, кто-то представлял себя в борьбе против злого Посейдона, продолжая вести свой корабль по кругосветному маршруту, другие же в своих мечтах желали позагорать на своем катере или яхте около Багамских или Гавайских островов. Сейчас все эти мечты легко воплотить в жизнь. В современных рыночных отношениях продажа катеров и лодок в портовых городах становится вполне обиходным видом товаро-денежного обмена.

Для начала, стоит разобраться, какие типы яхт существуют на сегодняшний день. Как правило, яхты делятся по размеру. Яхты до 10 метров предназначены для непродолжительных однодневных заплывов, поскольку они оснащены небольшими каютами. Самым же популярным среди современных потребителей являются яхты размером от 10 до 18 метров. Они позволяют бороздить просторы моря и преодолевать большие расстояния. Стоимость таких яхт составляет в среднем 2,5-3 млн.рублей. Активнее всего на рынке СНГ ведется продажа яхт в СПБ и в Киеве.

Существуют также и супер-яхты. Их длина составляет около 24 метров, а уровень проживания схож с уровнем в дорогостоящих отелях мира. В каждой каюте присутствует кондиционер, на судне можно найти джакузи, бассейн и даже вертолетную площадку.

Выбор яхты и прогулочного катера крайне сложен. Помимо непонятных для большинства людей технических определений, характеристик, существует также и множество брендов и моделей. К тому же, сами катера покупатели выбирают для разнообразных целей, будь-то рыбалка или выход в открытое море. Несмотря на трудности выбор и трудности перевода морского языка технических параметров судна, продажа прогулочных катеров в России неуклонно растет. Помимо прогулочных катеров, существуют также спортивные, рыболовные и даже круизные катера.

Не каждый человек умеет управлять настоящим судном. Поэтому покупка яхты или катера подымет ваш социальный статус, не только засчет дороговизны покупки, но также и засчет приобретения новых, уникальных умений. Итак, каким бы вы не сделали свой выбор, какие бы цели вы не преследовали, в душе ваш ребенок, желавший стать пиратом, Робинзоном Крузо, капитаном корабля будет вам благодарен. Для вас же самих останется меньше пятен на карте, поскольку вы узнаете на что еще способны.




Теги: Разное
Категории: Страница 6, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1036)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Wyatboat-460 Pro (504)

Охота по водоплавающим (314)

Про АВТО (18548)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2892)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Попытка №3 стать водоплавающим! (501)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)

Нептун и чайник. (376)

Работа нептуна-23 без дрыгания у кого нить получал ... (142)

Что поставить чтобы, АХ! (393)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (799)

Lowrance elite 12 (34)