Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт

Еще несколько слов о системе GPS мониторинга транспорта. Спутниковая сигнализация на авто

В наше время, фирмы, использующие автотранспорт, сталкиваются с вопросом о том, насколько правильно его эксплуатируют. Очень сложно отследить, не используют ли работники транспорт, который принадлежит компании, в своих целях.

Для решения данной проблемы была изобретен такой современный инструмент, как GPS мониторинг транспорта. С помощью системы слежения можно контролировать как целый автопарк, так и отдельные автомобили.

Что касается самой системы, то основной задачей её является мониторинг транспорта с практически всех аспектов. Это и отслеживание местонахождения автомобиля, и расход топлива. Это информация будет отражаться автоматически в специальной базе. Более того, система может отследить и зафиксировать весь путь, проделанный автомобилями.

Далее, теперь не надо будет мучиться вопросом по поводу того, почему опаздывает автомобиль, данная информация тоже будет выводиться системой (фиксируются и все остановки, включая незапланированные).

Так как система является спутниковой, то местонахождение объекта определяется со стопроцентной точностью, а в базе сведения об израсходованном топливе и о расстоянии, пройденном автомобилем, постоянно обновляются. Доступен отчет по пробегу, скорости, простоям и многим другим параметрам транспорта.

Теперь обратимся к основным плюсам данной системы.

В машине располагается экран с картой, на которой прокладывается маршрут рейса. К тому же, по специальным датчикам передается информация о работе всех механизмов. Система способна собрать сведения о состоянии неограниченного количества машин, данная функция займет не более пятнадцати секунд и сделать более трехсот записей и сохранить это всё. Более того, система работает в режиме онлайн и всегда включена.

К следующему плюсу относится функция контроля израсходованного топлива и километраж, который прошел автомобиль. Система также отследит и слив топлива. Всё это сохраняется в базе, сведения из которой просматривают диспетчеры и сообщают руководству. Информация о расходе топлива дается на каждые сто километров. 

В конце каждой недели или месяца по показаниям системы распечатывают отчет и докладывают руководству. Как правило, применение системы позволяет часто вскрыть случаи левых рейсов, краж топлива и грузов. Кроме этого, система может использоваться как спутниковая сигнализация на авто и позволит сэкономить на страховке.

В заключение, хотелось бы обобщить сказанное, система помогает не только контролировать транспорт, но и позволяет сэкономить 20 процентов бюджета, который тратят на транспортные издержки и лишнее топливо.





Теги: Авто
Категории: Разное » Транспорт


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)