Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт

Nissan увеличил продажи в России

Японский автопроизводитель Nissan в 2011 финансовом году, который закончится 31 марта 2012 года, намерен продать в России больше автомобилей, чем планировалось изначально. Об этом сообщила «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова, отметив, что это стало возможным благодаря четкости и гибкости реакции Nissan на изменения, происходящие на рынке. При этом планируемый объем продаж г-жа Натарова не назвала.

Nissan Qashqai


По итогам десяти месяцев 2011 года Nissan реализовал на российском рынке 107723 автомобиля, что на 79% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рост продаж японской марки опережает динамику рынка (+43%), несмотря на снижение объемов производства Nissan после мартовского землетрясения в Японии.

Как рассказала Татьяна Натарова, компании Nissan удалось восстановиться после землетрясения в самые кратчайшие сроки, благодаря чему негативное влияние на объемы поставок автомобилей в Россию практически было сведено к минимуму – только некоторые спецификации автомобилей были ограничены в объемах поставок. «Серьезного влияния ограничения поставок мы не испытали, поставки большинства моделей не прерывались, в настоящее время они осуществляются в полном объеме», – заявила г-жа Натарова.

По ее словам, другой сильной стороной Nissan является диверсификация производственных мощностей – в частности, около 30% автомобилей, которые мы продаем в России, производятся на заводе в Санкт-Петербурге. «Там мы испытывали некоторые перебои с поставками двигателей V6 для моделей Teana и Murano, которые выпускаются на моторном заводе в Иваки, наиболее пострадавшем предприятии Nissan в результате землетрясения. Это вынудило нас приостановить производство на питерском заводе, но мы смогли сократить этот срок всего до пяти рабочих дней, во время которых мы проводили технические работы и тренинги для персонала», – говорит Т.Натарова. По ее словам, среди остальных моделей только две модели Nissan выпускаются в Японии для местного рынка – это GT-R и Patrol, обе эти модели – не являются массовыми, но все таки сыскали своих почитателей даже за пределами Японии. А поскольку официально в Россию они не поставляются, то любителям этих моделей, остается лишь купить Nissan GT-R и Nissan Patrol с пробегом в России, либо на аукционе в Японии. Возможно в будущем и эти модели Nissan Начнет производить на заводе в России.

Nissan увеличил продажи в России
Nissan Patrol




Теги: Авто
Категории: Разное » Транспорт


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

что экономичней при одинаковой скорости (1)

Прогресс под нож! (272)

Окисляется Амур (29)

Охота по водоплавающим (285)

Юмор. Не скучаем. (1795)

Речной трамвайчик (87)

Проверка зацепления шестерней редуктора (2)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (792)

Поговорим о музыке (454)

Дон, бюджетная реконструкция. (26)

С днём рождения Юрий Алексеевич! (5)

Есть генератор и подмаховичные катушки на Меркури ... (1)

Про АВТО (18538)

Сварил ништячок в гараж и еще кой чаво по мелочи. (902)

Афалина 460 (3387)