Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт

Тест-драйв Renault Mеgane 1,2 TCe

Комсомольская правда

Новый скромный мотор в 1,2 литра огласил окрестности ревом формульного болида. Но мы на это не купились - уж мы-то знаем: первое впечатление обманчиво. Вот подождем, что скажут редакционный пилоты после тест-драйва нового автомобиля Renault Mеgane 1,2 TCe, тогда и поговорим.

Renault Mеgane 1,2 TCeВсе чаще производители при создании новых автомобилей используют термин "сокращение". Сокращение аппетитов, сокращение вредных выбросов, сокращение размеров. А теперь еще и сокращение объема мотора. Ишь ты, на святое покусились! Тем не менее, в семействе Renault теперь так, поэтому не стать предметом нашего интереса этот новоиспеченный бензиновый четырехцилиндровый двигатель
французского семейства просто не мог.

Итак, 1,2-литровый мотор теперь имеет мощность в 85 кВт и 190 Нм, которых для автомобиля весом более 1200 кг вполне хватает. Производитель утверждает, что по тяговым возможностям на низких оборотах TCe 115 сопоставим с дизельными моторами, при этом потребляет он в среднем 5,3 л бензина на 100 км пути.

В дизайне главной отличительной чертой модели в 2012 года является передний бампер, который получил черно-блестящее хромирование, светодиоды дневного освещения, еще что-то по мелочи - но в целом особых радикальных изменений в экстерьере не наблюдается.

Зато в салоне появилась новая панель радио, опционная аппаратура Bose, иная обивка...

Версия модели, которая досталась нам на тест-драйв, была богата на опции, в том числе упомянутые выше диоды, которые добавили Mеgane шика, и эта фишка, если честно, не помешала бы и корме автомобиля, но пока она выглядит бледновато по сравнению с передней частью машины. Однако это вопрос перспективы.

Наличие на борту звуковой системой Bose с USB и девятью динамиками и Bluetooth, бесспорно, большой плюс: не стоит забывать, что эта система относится к лучшим на рынке. И потратить 25 000 крон (это порядка 40 тыс. рублей) на нее стоит, тем более, что с ней вы получаете не только хорошую музыку, но также семнадцатидюймовые легкосплавные диски, хэндс-фри, электрические складывающиеся зеркала и задний датчик парковки. В общем, если можете позволить себе разориться на такую сумму, то рекомендуем подумать о данной версии Мegane.

Список доступного для Megane оборудования в 2012 году пополнился фирменной системой ночного видения, имеющей функции автоматического переключения ближнего и дальнего света и предупреждения о нарушении рядности движения, системой, облегчающей трогание в гору, камерой заднего вида. Появился и в салоне появился датчик загрязнения воздуха, при срабатывании которого автоматически включается режим рециркуляции.

Ксеноновые фары автомобиля позволят видеть гораздо дальше, а улучшенная тормозная система максимально чувствительна к вашим рефлексам. Положительно повлияют на и безопасность автомобиля колеса: R17 значительно улучшают управляемость французского хэтчбека. Конечно, рассчитывать на спортивные результаты не приходится, но и чувствовать себя как в коробчонке-тарантайке не придется. Золотая середина. Хороший микс на каждый день.

А вот первоначальный энтузиазм, возникший после журналистской презентации двигателя 1,2 TCе, на тест-драйве немного поблекл. Небольшой мотор, нужно смотреть правде в глаза, трофеев не завоеватель. Хотя…

Хотя с какой стороны посмотреть. Мощность невелика - зато турбо. Развивает мощность в 115 л.с. что на 5 сил больше нежели старый. Расход данного агрегата составляет 5,3 л. на 100 км пути, а на полном баке автомобиль может проехать до 1000 км.

Сочетание механической шестиступенчатой ​​КПП с данным двигателем – сочетание разумное и в последние годы не является редкостью. Почему? Ну взять хотя бы расход топлива.

Так что можно сказать, что нововведения Renault полностью окупилась. Новый дизайн, удобный двигатель. Экономичный и бойкий, он представляет собой разумный выбор для взыскательных водителей.

Маневренность автомобиля оценит любой житель мегаполиса. На шоссе резервы машины поменьше, чем при спокойной езде, но это и не спорткар. Ну а для дальних маршрутов можно выбрать любой из трех турбодизелей, в любом случае не ошибетесь.

Три новых двигателя относятся к фирменному семейству Energy и оснащены системой Stop&Start. Бензиновый Energy TCe 115 - первый двигатель Renault с прямым впрыском топлива и турбонаддувом. Дизельный dCi 110 пришел на смену прежнему 1.5 dCi. Новый мотор при мощности в 110 л. с. и крутящем моменте в 260 Нм отличается рекордной топливной экономичностью: 3,8 л/100 км в смешанном цикле. 1,6-литровый dCi 130, однако, обладая мощностью в 130 л. с.(максимальный крутящий момент – 320 Нм), расходует лишь немногим больше: в среднем, 4,0 л/100 км. Мотор стал на 20% экономичнее старого 1.9 dCi 130, который он заменит в линейке двигателей для Рено Меган.

18/08/2012




Теги:
Категории: Разное » Транспорт

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)