Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт » Авто

В России будет выпускаться микроавтобусы Ивеко Дейли

Мощности завода имени Лихачева запустят весной 2013 года для выпуска новых автомобилей, сообщает Рус-авто. Об этом журналистам рассказал мэр столицы Сергей Собянин: «Будет новое современное производство. Первые образцы этой техники появились. Я думаю, в марте следующего года начнется само производство. Оно будет экологически чистым, и в отличие от того, что было, там будут выпускать технику, которая нужна на рынке».

О том, какие именно машины собираются выпускать на заводе, градоначальник умолчал. Однако, агентство ПРАЙМ со ссылкой на неназванный источник приводит данные, что это будут автомобили Renault Master, Iveco Daily, Fiat Ducato, а выходная мощность составит 20 тысяч авто каждой марки в год. Купить микроавтобусы Ивеко Дейли отечественного производства можно будет совсем скоро.

Finamauto.ru передает, что под производство будет выделено менее трети территории ЗиЛа. Остальные площади планируется использовать под строительство жилья, административных и офисных зданий, а также спортивных объектов, в частности хоккейного центра.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что на ЗиЛе будут выпускать правительственные лимузины и малолитражные бюджетные автомобили марки «Мишка» на базе «Ока».

18.01.2013




Теги: Авто
Категории: Разное » Транспорт » Авто

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)