Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Транспорт » Мотоциклы

Багажники и кофры для мотоциклов и скутеров

Мотоцикл в виду своей конструкции не располагает большим количеством места для багажа. Но чтобы иметь возможность перевозить вещи и компактно их складывать был создан кофр для мотоцикла. Эта конструкция позволила мотоциклистам взять с собой необходимые вещи для дальнего путешествия. Таким образом, кофры стали незаменимы в жизни каждого мотоциклиста.

Багажники на мотоциклы и скутеры

Кроме кофра для перевозки грузов используются багажники, которые позволяют перевозить негабаритные грузы. Изготавливаются они из стали и в готовом виде представляют собой конструкцию из трубчатых деталей. На эту конструкцию можно устанавливать кофр, рюкзаки, сумки. В конструкции багажников в основном применяются два вида крепления monolock и monokey. Главным их отличием является грузоподъемность. Таким образом, первый вид крепления рассчитан до 3 кг, второй до 10 кг.

Виды дорожных сумок для перевозки вещей

Для транспортировки различных грузов и багажа используется кофр для скутера, сумки, и другие дорожные приспособления. Все эти приспособления могут крепиться на:

• Багажнике мотоцикла;

• На задней вилке;

• С боков заднего колеса;

• С боку багажника;

• На баке.

Все приспособления для перевозки багажа производятся из разных материалов, что различает их по стоимости. Для производства кофров, сумок и рюкзаков могут использоваться кожа, металл, пластик и ткани. Такие приспособления отличаются размерами, габаритами и способом крепления. К таким приспособлениям, как и другим элементам мототезхники выставляются требования, которые должны обеспечить удобство, практичность и безопасность.

Не менее важным аксессуаром является лебедка для квадрациклов, которая предназначена для перемещения грузов. С ее помощью можно выйти из затруднительной ситуации, когда транспортное средство забуксовало и не может передвигаться дальше. Также в дороге можно оказать помощь другим транспортным средствам. Качественное оборудование, надежные и практичные аксессуары имеют возможность обеспечить мотоциклистам комфортные и безопасные условия при эксплуатации транспортного средства. Не стоит забывать о том, что мотоцикл – это транспортное средство, которое относится к разряду особо опасных, поэтому соблюдение правил безопасности и наличие соответствующей амуниции позволит сохранить здоровье себе и другим участникам дорожного движения.




Теги: Мотоциклы
Категории: Разное » Транспорт » Мотоциклы

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)