Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

Сейшелы - еще один рай на Земле

Сейшелы – это небольшая островная страна в Индийском океане, в которую входят 115 живописных островов разнообразных размеров. Они простираются на многие километры близ юго-восточного берега Африки. Тур на Сейшелы выбирают те, кто желает насладиться первозданными природными красотами. Расположенный в тропиках и окруженный бирюзовыми водами Индийского океана, этот земной рай поражает воображение разнообразием растений и буйством сочных красок, диковинными заповедниками и живописным подводным миром, гигантскими черепахами и множеством пернатых, коралловыми атоллами и виртуозно изрезанными скалами.

Сейшелы - еще один рай на ЗемлеАбсолютно каждый остров Сейшел, будь то былое приют пиратов – Фрегат или остров-столица Маэ, «кокосовый» остров Праслин или загадочный Ла Диг, по-своему притягателен и располагает прекрасными ослепительно-белыми пляжами, первоклассными отелями, которые удачно вписываются в пейзаж, не нарушая гармонию дикой природы. Те, кто не первый раз заказывают туры на Сейшелы, знают, что около половины всей территории островов охраняется государством и является заповедной зоной. Больше 70 видов растений-эндемиков произрастают лишь на Сейшельских островах, их больше нет нигде в мире.

Несмотря на то, что Сейшелы располагаются весьма близко от экватора, климат тут скорее тропический, нежели экваториальный. Большое воздействие на климат оказывает Индийский океан, и на Сейшелах нет той изнурительной жары, которая свойственна материковым областям, находящимся на той же широте.

Здесь различают два сезона: прохладный и жаркий. Первый приходит на июнь-ноябрь, средняя температура в этот период составляет +24 градуса, а жаркий период бывает с декабря по май, тогда средняя температура близка к отметке в +30 градусов. Сезон дождей продолжается с декабря до середины января. Для этого периода характерны сильные, но не очень продолжительные ливни. Несмотря на это, приезжать сюда можно круглый год.

Большой популярностью среди туристов пользуется остров Маэ – это самый большой остров архипелага. Именно на нем находится столица Сейшельских островов – город Виктория, которая утопает в изумрудной зелени кокосовых пальм и окружена огромными плантациями коричневого дерева. Здесь находится миниатюрная копия легендарного лондонского Биг Бена, напоминающая о периоде, когда Сейшелы были британской колонией. Кроме этого, в Маэ туристов встречают многочисленные рестораны, колоритные местные рынки, сувенирные лавки, дома местных жителей с ажурными балконами. На острове есть уединенные бухточки и весьма оживленные пляжи. Но Маэ это не только белоснежные пляжи. Тут находится государственный заповедник Сейшельский Морн, Ботанический сад, Королевский сад, где растут пряные растения.

Тур на Сейшелы является лучшей возможностью отвлечься от суеты современных городов и очутиться в экзотическом раю. После такого отдыха, меняется все: восприятие жизни, чувства, характер. Побывав однажды хоть раз на одном из островов Сейшел, вы непременно захотите вернуться сюда.





Теги: Туризм
Категории: Разное » Туризм


Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

что экономичней при одинаковой скорости (1)

Прогресс под нож! (272)

Окисляется Амур (29)

Охота по водоплавающим (285)

Юмор. Не скучаем. (1795)

Речной трамвайчик (87)

Проверка зацепления шестерней редуктора (2)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (792)

Поговорим о музыке (454)

Дон, бюджетная реконструкция. (26)

С днём рождения Юрий Алексеевич! (5)

Есть генератор и подмаховичные катушки на Меркури ... (1)

Про АВТО (18538)

Сварил ништячок в гараж и еще кой чаво по мелочи. (902)

Афалина 460 (3387)