Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Теплоход » Баргузин

В Листвянке теплоход «Баргузин-3» окатил водой и грязью отдыхающих на берегу

Баргузин-3На одном из интернет-форумов эту историю рассказал посетитель. В выходные он с семьей и друзьями приехал в Листвянку. Отдыхающие заняли беседку у воды, разложили на столике омуль и шашлыки. Напротив них к берегу причалил теплоход «Баргузин-3». Судно на воздушной подушке, осуществляющий круизы по Байкалу, простоял около часа, звуками сирены созывая пассажиров на борт.

- Тут теплоход завел двигатели, надул воздушную подушку и начал отходить от берега. В этот момент в нашу сторону полетели не только брызги воды, но и песок, камни и грязь! Когда все это закончилось, одежда была насквозь мокрая и грязная. Все, что находилось на столе из еды, было залито грязью! Сыну моего друга камень прилетел в глаз! - рассказывает форумчанин.

Компания решила ехать в Иркутск на пристань «Ракета», чтобы встретить корабль и пообщаться с капитаном. Приехав, дождались, пока пассажиры сойдут на берег, сами поднялись на борт.

- Мы были просто в шоке! Все члены экипажа, которых увидели, были, мягко сказать, выпившие. Пришел капитан… в таком же состоянии! Единственный, кто, как мне показалось, был трезвым, - это старший помощник.

На следующий день пострадавший поехал в Восточно-Сибирское речное пароходство и написал жалобу. Там ему пообещали провести служебное расследование в его присутствии. Оно должно состояться сегодня, 3 октября.

«КП» связалась с капитаном теплохода «Баргузин-3» Вячеславом Масловским.

- Это происшествие - результат технической накладки, - пояснил капитан. - Теплоход был загружен лишь на треть: на борту находилось 30 пассажиров вместо 100 возможных, поэтому нос вышел на воздушную подушку слишком быстро. К тому же в этот момент в районе кормы проскочила лодка, вслед за которой пришла волна. Это совпадение и вызвало такие неприятные последствия (людей на берегу облило грязью. - Прим. авт.). Но мы сразу же извинились перед находившимися на берегу через громкоговоритель.

Вячеслав Масловский уверяет, что слова о пьяной команде - явное преувеличение.

- Подвыпившим был только моторист, который за это уже уволен, - утверждает он. - Все остальные члены команды были трезвы. А на пристани «Ракета», что бы там ни говорил пострадавший, я безвыходно находился в каюте, где заполнял документы. С ним общался мой старший помощник Валерий Нагорнов, он и сообщил мне потом об этом визите.

Игорь АЛЕКСИЧ, Комсомольская правда, 03.10.2011




Теги: Баргузин

Добавить отзыв

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)