Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Моторные яхты

Alm Delfino 65

Alm Delfino 65

Характеристики "Alm Delfino 65"

Длина наибольшая, мм21550
Ширина наибольшая, мм6200
Осадка, мм1750
Водоизмещение, т70
Мощность двигателей, л.с.2x225
Запас топлива, л8900
Запас воды, л3600
Категория СЕ"A"
Материал корпусасталь

Alm Delfino 65

Журнал Капитан-Клуб, №5, 2008г

Поэтому, когда мне позвонили с верфи и пригласили на презентацию новой яхты - старшего в линейке траулеров "Aim Delfino 65", я ни минуты не сомневался, что увижу настоящий корабль. Вообще, смелости строителей этого корабля можно позавидовать. Ниша стальных экспедиционных "карманных мегаяхт" (по терминологии "Moonen") раз и навсегда занята такими первоклассными мировыми брендами, как "Feadship", "Moonen ", "Lurssen", "Amels-Krupp Marin Systems". Идти в проекты длиной 65, 72 и 84 фута - именно такова линейка кораблей ближайшего года, заложенная на верфи "DE ALM", - означает решиться на жестокую конкуренцию и тяжелые проверки и формальности, которыми морские регистры обкладывают смельчаков, как флажками. Это накладно, технически очень трудно и говорит о классе верфи и уровне ее кораблей. Это тот оселок, на котором проверяется судостроитель. Но и покупатели этих лодок - люди серьезные, с большими возможностями и претензиями к качеству постройки и репутации верфи.

Alm Delfino 65

"DE ALM" на это решилась и, похоже, не прогадала. Программа постройки этих яхт стартовала недавно, но уже два судна длиной 23 и 27 м строятся на верфи для русских заказчиков. И это только начало. Спрос на лодки этого класса во всем мире обгоняет предложение, а если еще и цена вдвое ниже, чем у лидеров рынка... И это - без единого компромисса в качестве...

Так что же в итоге получилось? Получилась океанская яхта категории "А" с флайбриджем, напоминающим поле для минифутбола. Первый корпус для британского заказчика имеет длину 22 м, ширину 6,2 м, осадку 1,75 м и дальность хода с двумя "Perkins" или "Caterpillar" в 3500 миль - более 350 ч со скоростью 11 уз. Размеры и объемы корабля поражают воображение и восхищают традицией-, ным для "DE ALM" качеством отделки и вниманием к деталям. В общем, не будет преувеличением сказать: эта лодка действительно может все. Ходить по морям, океанам, рекам, озерам, предоставляя владельцу комфорт роскошной загородной виллы. Может избавить в свежую погоду от" тяжелой бортовой качки - предусмоЯ рены новейшие системы ее гашения. Может принять 2-3 десятка гостей на вечеринку или "приютить" более дюжины человек. И все может быть собрано в десяти вариантах, как конструктор "Лего". Настоящий "custom made", когда число кают, их размеры, назначение и отделку человек выбирает сам, как и весь пакет оборудования из невероятно длинного списка. Вспомните, что смог маленький "Alm Trawler 1220", и умножьте это на 10. Получите новый "Alm Delfino 65" - мини-линкор, воплощение мечты о кругосветном плавании или трансатлантическом переходе на Карибы и в Штаты. А можно и дома, в России, сразить наповал всех, устроив такие походы и сафари по Белому морю, Енисею и Волге, по океанским волнам на Сахалине и Камчатке!.. Везде, где есть вода, этот стальной корабль проложит себе дорогу.

В добрый путь! И 7 футов всем, кто его полюбит.

"Alm Delfino 65" на видео

Верфь: "DE ALM"





Теги: Моторная яхта
Категории: Моторные яхты

Обсуждения на форуме

КШМ Ветерок 12. (1007)

Охота по водоплавающим (324)

Подшипник в основание зажигания МБЭ Ветерка. (159)

Wyatboat-460 Pro (517)

Про АВТО (18558)

Mercury 1F15201HK,, 2009 г. в., 351см, японец. (0)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (2893)

Лодочная станция Ерши, г.Иркутск (762)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1522)

Попытка №3 стать водоплавающим! (509)

Юмор. Не скучаем. (1798)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (9)

Частный дом - радости и слезы (4079)

Москва 12 и 10 ревизия и восстановление. (198)

Про трим (17)