Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 11

Применение приборов ночного видения

Издревле вожделенной мечтой человека было обретение уникальных свойств звериных глаз — хорошо видеть в темноте. Ведь тогда он бы превращался в охотника-призрака, который мог бы атаковать спящего зверя.

Эта человеческая мечта так бы ей и осталась, если бы не настала эра электроники. Сейчас существует достаточно много приборов ночного видения (ПНВ) разной конструкции, характеристик, вида, ценовой категории и назначения. А о том, как выбрать прибор ночного видения написано приличное количество материала.

Применение приборов ночного виденияБезусловно, ПНВ изначально разрабатывались для военных целей, однако сейчас эти приборы имеют гораздо больше сфер применения. К примеру, в охранной деятельности приборы ночного видения незаменимы для патрулирования территории в тёмное время суток. Однако наиболее массовое применение ПНВ нашли в охоте, ведь они дают неоспоримое преимущество перед хитрым зверем, позволяя охотнику хорошо видеть в условиях плохой освещённости, дождя или тумана. Промышленность разработала множество приборов, позволяющих ночному охотнику чувствовать себя на равных со зверем: тепловизоры, монокуляры, прицелы ночного видения, бинокли и так далее.

Следует понимать, что каждая категория приборов ночного видения предназначена для выполнения своих определённых функций. Например, даже не разбирающийся в теме человек поймёт, что предназначение бинокля и прицела ночного видения различно. Более подробно информация о выборе прибора ночного видения представлена в статье на ресурсе hunter.ru, а чтобы сразу перейти к ознакомлению просто наберите в строке интернет браузера «www.hunter.ru/access/pnv.htm». Кстати, советуем после прочтения не покидать сразу этот сайт, так как на нём вы найдёте ещё много полезной информации.




Теги: Интересное
Категории: Разное » Страница 11

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)