Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Страница 11

Тенты на катера и лодки

Тенты на катера, яхты, надувные лодки предназначены для бережного хранения и транспортировки водного транспорта. На рынке представлено большое количество вариантов, которые классифицируются по предназначению и материалу. Любители активного отдыха должны позаботиться о дальнейшем передвижении по воде и выбрать правильную, безопасную модель.

Классификация защитных тентов

Существует несколько видов защитных тентов и чехлов:

- Транспортировочный – используется для катера, лодки в процессе их перевозки с помощью автомобиля. Он защищает водный транспорт от грязи, пыли, климатических осадков. Также такая защита подходит и для катера, лодки во время стоянки. Для эффективного хранения рекомендуется изготовлять защитные укрытия по индвидуальному пошиву. Правильное моделирование и производство обеспечивают безупречное хранение, исключает попадание воды и скоплений грязи. Тент изготавливают из прочных материалов, чаще всего из ПВХ. Рациональный пошив – нейтральных светлых расцветок, чтобы транспорт не нагревался на солнце. Для транспортировки зачастую используют как минимум два защитных чехла: для лодки и мотора.

- Брызгозащитные чехлы – для защиты от внешнего воздействия (ветра, воды, грязи) пассажиров или вещей. Любую мотолодку можно оснастить защитным материалом, который сделает ее полноценным катером. Их изготавливают под цвет лодки. С тентом водный транспорт становится влагонепроницаемым. По желанию клиента носовой брызгозащитный чехол изготавливают как со стеклом, которое обеспечивает обзорность водителя, так и без него.

- Ходовые тенты защищают пассажиров во время передвижения на катере или лодке. Защитные чехлы идеально подходят для рыбаков, которые ловят рыбу независимо от погодных условий. Ходовой тент изготавливают из специальной ткани, металлического каркаса-трубы. Конструкции имеют разные механизмы трансформации для удобного расположения пассажиров.

Пошив на заказ в профессиональном ателье

Индивидуальный пошив тентов – это дело профессионалов, которые их устанавливают без складок, провисаний, за счет чего вода, влага, грязь не попадают на водный транспорт.

Профессионалы для оснащения водного транспорта используют европейские материалы, прочные нитки, крепежные системы, производят тенты по европейским стандартам, согласно современным тенденциям.





Теги: Разное
Категории: Страница 11, Катера и лодки

Обсуждения на форуме

Про АВТО (18619)

Вливаюсь прогресс-2м (423)

Вопросы от новичка по BE30 (96год) (130)

Стоит ли лезть в новый мотор? (404)

Афалина 460 (3417)

Попытка №3 стать водоплавающим! (514)

Юмор. Не скучаем. (1801)

Установка мотора/выносного электротранца на советс ... (0)

Наши "кораблики" лодочки(фото) (451)

Wyatboat-460 Pro (518)

Наши стволы (2673)

Заводская надпись на бортах Прогресс-4,2,3.... Нем ... (3)

Знаменательные даты нашей страны. (84)

Универсальные тахометры KUS и Мореман. (438)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1017)