Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Установка генераторных катушек в магнето «Москвы-25А»

Поскольку магнето базовой модели и магдино электрифицированного варианта выполнены на одном основании, то такая установка возможна. Ввиду особенностей технологии изготовления магдино генераторные сердечники и катушки заводом отдельно не выпускались. Однако при определенных навыках можно самостоятельно изготовить эти детали и установить их в магнето.

Для этого из стали Э42П толщиной 0,5 мм надо сделать 56 + 6 листов сердечника (рис. 59).

Установка генераторных катушек в магнето «Москвы-25А»

Из них собираются два сердечника высотой 14 ± 0,5 мм и склепываются 5-ю заклепками диаметром 3 мм. Можно сделать и иначе — вначале склепать два пакета, а затем выпилить из них сердечники. Каждый сердечник закрепляется на основании магнето тремя винтами Мб в соответствующие бонки, после чего сердечники обрабатываются по диаметру 184,4 С3, который должен иметь минимальное биение относительно посадочного диаметра магнето. Затем надо изготовить четыре каркаса для катушек, на которые наматываются 102 витка провода ПЭВ-2 0 0,61 — 0,69. Катушки устанавливаются на сердечники и закрепляются аналогично катушкам зажигания.

Катушки соединяются согласно схеме модели «25АЭ» (рис. 60), а выходные провода выводятся на выпрямитель. При постановке генераторных катушек желательно намагнитить все четыре башмака или применить маховик от «Москвы-25АЭ».

Установка генераторных катушек в магнето «Москвы-25А»


Усовершенствование и ремонт моторов "Нептун", "Москва"




Теги:
Категории: Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Обсуждения на форуме

Волжанка 46 Fish 2026г (24)

Стучит мотор Вихрь 30 (125)

Кёниг 30х годов (0)

Контролька системы охлаждения Johnson 4 2т.2ц.80г. (42)

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России о ... (287)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1014)

Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор". (1441)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (423)

Про МОТО! (2794)

Подстава (1)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (286)

Realcraft 500 (182)

Где отремонтировать гребной винт на ПЛМ? (1620)

Запас плавучести Прогресс-2 (22)

Подвохи есть?! (428)