Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Разное » Туризм

По серверу Байкала на байдарках (17 июля - 14 августа 2010г.)


24 июля 2010г.

Накануне я переоценил свои возможности организма при неоднократной проверке сетей в прохладной воде, и утром почувствовал озноб во всём теле – простудился, блин. Но в походе болеть некогда – дружно стартовали на восточный берег. Весь день сегодня погода была неустойчивой, часто накрапывал дождь, что повлияло на наш график движения. С сожалением прошли мимо красивых бухт Аяя и Фролихинской, над которыми стояли красивые серые облака тумана. Холодно было весь день. Во время одного из перекуров под дождём на траверзе бухты Фролихинской подлетел катер с обозначением МЧС на бортах и флаге. (Нам потом Юра Чернокнижный поведал, что на катере был в числе прочих сам начальник МЧС Северного Байкала). Через микрофон было сказано:
- Уважаемые туристы! Давайте не будем подвергать свои жизни риску. Прошу всех одеть спасжилеты.

По серверу Байкала на байдарках  (17 июля - 14 августа 2010г.)
Мыс Фролова

- А у нас у всех спасжилеты одеты! – сказал я, и распахнул ветровку, чтобы показать, что спасжилет под ней. Огляделся. Лишь у одного Колосова спасжилет лежал перед носом.

- Это у нас Колосов из Санкт-Петербурга без спасжилета, у него вся корма в ракушках. – заложил, не раздумывая, лучшего друга в качестве воспитательной меры, чтобы он не забывал, что Байкал не любит расхлябанности, даже если ты – профессиональный моряк с тридцатилетним стажем. Прости, Толик, стукача.
Кстати, потом оказалось, что Сергей Иванов свой спасжилет… забыл дома. За это преступное упущение ему был объявлен публичный выговор, и за ним была закреплена процедура чистки котла: «чтобы котёл блестел в Северобайкальске, как у кота яйца!»

На перекусе после перехода «по прямой» бухты Фролихинской, ощущая дребезг в суставах и явственно слыша лязг зубов у друзей-товарищей, обратился ко всем с прямым вопросом: - У кого есть водка? – Валера с явной неохотой через паузу признался: - У меня полтора литра в ваучере. – Доставай. Или ты хочешь, чтобы мы все заболели?

По серверу Байкала на байдарках  (17 июля - 14 августа 2010г.)

«Кружка мира» заполнялась до краёв три раза. Стоя под зонтами и закусывая хлебом и «у кого, что есть», повеселели быстро. Некоторые даже с воодушевлением затянули патриотические песни с припляской. Концерт шёл минут десять, и чтобы всё не превратилось в вакханалию, было решительно озвучено: - Пять минут до отхода! – С весёлым гомоном все сели по местам и взмахнули вёслами. Пригляделся – некоторые юнги как-то не чётко загребали. И, хотя волны были так себе – на ночёвку встали досрочно.


Предыдущая страница | Страница 3 из 20 | Следующая страница

Теги: Путешествия, Байкал
Категории: Разное » Туризм

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (423)

Вид из окна... (4075)

Речной трамвайчик (66)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (68)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (761)

Купили другу Амур-Д (11)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Отгадаем что такое? (31)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)

Глушитель впуска? (47)

Поговорим о музыке (442)

Кенинг (32)