Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Ремонт и защита корпуса мотолодки

3.8. Ремонт декоративного покрытия

Восстановление целостности декоративного покрытия мотолодки и устранение трещин возможно с помощью шпаклевок на основе водо — и атмосферостойких полиэфирных и эпоксидных смол (например, ПЭ-0044, ПФ-002, ЭП-0010 и др.). Вполне пригоден для этой цели и эпоксидный клей ЭДП, куда в качестве наполнителя вводят алюминиевую пудру, окись алюминия, охру и т.д. Очень хорошим наполнителем, значительно повышающим прочность состава, является порошок окиси железа. Единственным его недостатком является, пожалуй, темно-коричневый цвет, который приобретает шпаклевка после его введения.

При ремонте и последующем ошкуривании корпуса недопустимо оставлять обнаженные волокна стеклоткани — они впоследствии будут играть роль капилляров, по которым вода проникнет в толщу обшивки.

После шпаклевки и шлифовки корпус лодки окрашивается несколькими слоями водостойкой эмали или краски. Наиболее пригодны для этой цели двухкомпонентные полиуретановые и эпоксидные краски, обеспечивающие долговременную защиту ламината от проникновения воды.





Теги:
Категории: Книги » Ремонт и защита корпуса мотолодки

Обсуждения на форуме

Про МОТО! (2773)

Оружие России! (237)

Болталка № 3 (1683)

Наш любимый ГИМС , проблемы после выхода новых пра ... (166)

Установка акб в к5м4 (70)

Подвохи есть?! (422)

Вид из окна... (4875)

Зажигание МВ-1 Проверка на исправность. Настройка ... (300)

Охотничьи и рыбацкие байки. (145)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (964)

Где отремонтировать гребной винт на ПЛМ? (1580)

Постройка мостика-причала (67)

Про АВТО (24245)

подскажите тему. (3)

Victory 500 open (23)