Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры

Практически невозможно определить момент, когда начинает подтекать верхний сальник, стоящий под помпой и работающий в постоянном контакте с песком и ржавчиной, появляющейся на валу. Вода попадает в подшипник, а сальник, стоящий под ним, из-за его труднодоступности меняется крайне редко.

Для улучшения герметизации этого узла нужно провести доработку, показанную на рис. 36 (рекомендация А. Мищенко).

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры

Из корпуса редуктора выпрессовывается подшипник № 202 и оба сальника. На их место устанавливаются два предварительно смазанных подшипника № 202 и два штатных, но обрезанных, либо сошлифованных со стороны пружины до ширины 5,5 мм сальника. Вместо штатн ых сальников можно установить в капролоновой втулке (рис. 37) два сальника 160.259-120 от мотора "Нептун".

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (400)

хорошо ли работает ветерок? (13)

Болталка № 3 (2180)

Дедушка Про или история моего прогресса (444)

Тех.документация на лодки СССР. Инструкции по эксп ... (9)

Realcraft 500 (235)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (46)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (1111)

Глохнет на холостых Yamaha F50 (82)

Моя новая лодка! (61)

Подвохи есть?! (510)

Карбюратор на Привет 22 (4)

Редуктор Привет-22 (130)

Ремонт БИЙСК-45 (209)

Доработка системы охлаждения Нептуна 23. (41)