Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры

Практически невозможно определить момент, когда начинает подтекать верхний сальник, стоящий под помпой и работающий в постоянном контакте с песком и ржавчиной, появляющейся на валу. Вода попадает в подшипник, а сальник, стоящий под ним, из-за его труднодоступности меняется крайне редко.

Для улучшения герметизации этого узла нужно провести доработку, показанную на рис. 36 (рекомендация А. Мищенко).

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры

Из корпуса редуктора выпрессовывается подшипник № 202 и оба сальника. На их место устанавливаются два предварительно смазанных подшипника № 202 и два штатных, но обрезанных, либо сошлифованных со стороны пружины до ширины 5,5 мм сальника. Вместо штатн ых сальников можно установить в капролоновой втулке (рис. 37) два сальника 160.259-120 от мотора "Нептун".

Редуктор и дейдвуд. Герметизация верхнего сальника рессоры





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Болталка № 3 (2113)

Идея для связи(контроля местоположения) и безопасн ... (6)

Парсун-беда!!! Помогите!!! (58)

Какой из китайских моторов лучше ??? (268)

Привет-25 (123)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (474)

Земля прощай!!! В добрый путь!!! (203)

Johnson 25 нужен совет/мнение (62)

Волжанка 46 Fish 2026г (60)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (377)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (34)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1342)

Маринер Магнум 4 цилиндра , 40 л.с (6)

Москварок vs двенадцатирок (1)

Мотор Вихрь 25 (103)