Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Редуктор и дейдвуд. Заедание пальца в планке переключения реверса.

Переделка (и одновременное упрощение) штатного узла переключения, монтируемого на верхнем конце тяги реверса, заключается в следующем (рис. 42): к планке 3 параллельно наклонному пазу приклепывается или приворачивается винтами М4 стальной уголок толщиной 2,5 мм с прорезью для тяги.

Редуктор и дейдвуд. Заедание пальца в планке переключения реверса.

Вместо втулки специального конусного болта и пальца при сборке на тягу реверса надевается шайба с внутренним диаметром 6 мм, затем тяга заводится в прорезь уголка и сверху также надевается шайба. На резьбовую часть тяги наворачиваются гайка и контргайка так, чтобы шайбы имели небольшой люфт и не зажимали уголок.

Для удобства разборки и сборки узла верхнюю часть тяги можно обрезать так, чтобы она была ниже на 0,5-1,0 мм наклонной полки уголка при положении ее "задний ход". После сборки узел трения уголка и тяги смазывается консистентной смазкой.





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Моя лодка) (53)

Неман-2пнд (987)

Про МОТО! (2668)

Как закрепить акб (3)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (326)

Как закрепить акб (0)

Как закрепить акб (0)

Панель переключателей NMEA2000 (13)

Электронное зажигание с автоизменением УОЗ на Моск ... (24)

С очередным Новым Годом!!! (139)

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! (7)

Тройники на воблеры ... (93)

Вид из окна... (4738)

Про АВТО (23893)

Юмор. Не скучаем. (2078)