|
| Лодки | Моторы | Прицепы | Обучение | Книги | Форум | Объявления | Ещё |
Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь
"Вихрь". Крепление гребного винта.Вариант 1. Крепление гребного винта.
Втулка гребного винта мотора "Вихрь" проворачивается в ступице обычно уже в течение первого сезона, и винт становится непригодным для дальнейшей эксплуатации. Для его ремонта следует из ступицы извлечь бронзовую втулку и провернувшуюся резиновую. Бронзовую втулку устанавливают внутри ступицы на стержне Ø 12 мм, а промежуток между ступицей и втулкой заливают расплавленным капроном. Когда капрон остынет, винт можно ставить на место. Вариант 2. Крепление гребного винта. Изготавливается новая бронзовая втулка (рис. 72) и три резиновых пальца-амортизатора Ø 13 мм и длиной 33 мм. ![]() Втулку можно сделать также из латуни ЛС-59. На внешней поверхности втулки фрезеруются три продольных канавки. В ступице винта (рис. 73) протачивается канавка для стопорного кольца из пружинной проволоки Ø 2 мм, удерживающего втулку с пальцами в ступице. ![]() При сборке бронзовую втулку вставляют в ступицу винта так, чтобы совпадали пазы, затем в пазы вставляют резиновые пальцы. Далее в канавку внутри ступицы устанавливают стопорное кольцо. Вместо проволочного кольца можно установить шайбу, крепящуюся к ступице тремя винтами. Этот вариант более надежен. Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь |
Болталка № 3 (2113) Идея для связи(контроля местоположения) и безопасн ... (6) Парсун-беда!!! Помогите!!! (58) Какой из китайских моторов лучше ??? (268) Привет-25 (123) Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (474) Земля прощай!!! В добрый путь!!! (203) Johnson 25 нужен совет/мнение (62) Двухтросовая рулевая на Обь-1 (377) Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (34) Прогресс 2м + Сузуки 60! (1342) Маринер Магнум 4 цилиндра , 40 л.с (6) Москварок vs двенадцатирок (1) Мотор Вихрь 25 (103) |