Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

"Вихрь". Крепление гребного винта.

Вариант 1. Крепление гребного винта.

Втулка гребного винта мотора "Вихрь" проворачивается в ступице обычно уже в течение первого сезона, и винт становится непригодным для дальнейшей эксплуатации.

Для его ремонта следует из ступицы извлечь бронзовую втулку и провернувшуюся резиновую. Бронзовую втулку устанавливают внутри ступицы на стержне Ø 12 мм, а промежуток между ступицей и втулкой заливают расплавленным капроном. Когда капрон остынет, винт можно ставить на место.


Вариант 2. Крепление гребного винта.

Изготавливается новая бронзовая втулка (рис. 72) и три резиновых пальца-амортизатора Ø 13 мм и длиной 33 мм.

"Вихрь". Крепление гребного винта.

Втулку можно сделать также из латуни ЛС-59. На внешней поверхности втулки фрезеруются три продольных канавки.

В ступице винта (рис. 73) протачивается канавка для стопорного кольца из пружинной проволоки Ø 2 мм, удерживающего втулку с пальцами в ступице.

"Вихрь". Крепление гребного винта.

При сборке бронзовую втулку вставляют в ступицу винта так, чтобы совпадали пазы, затем в пазы вставляют резиновые пальцы. Далее в канавку внутри ступицы устанавливают стопорное кольцо. Вместо проволочного кольца можно установить шайбу, крепящуюся к ступице тремя винтами. Этот вариант более надежен.





Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Вопрос по Размещению топливного бака и акумулятора ... (71)

Винты с 0 скольжением. (103)

Mercury 25 M Sea Pro троит (4)

Афалина 460 (4848)

Вопрос по регулировке карбюратора Вихрь-30 (16)

Перегрев на малых оборотах и холостом ходу. (36)

Подбор винта! РЕАЛЬНЫЕ данные "лодка+мотор". (1414)

Вид из окна... (4477)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (518)

Про АВТО (21945)

Болталка № 3 (954)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1075)

Про МОТО! (2639)

Ямаха 30 2т не справляется бензонасос. (47)

Отзывы о моторной лодке "Южанка-2" (1223)