Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Самодельный рычаг поворота основания магдино

Многие владельцы "Вихрей" используют привод воздушной заслонки с подшипником качения, который требует высокой точности изготовления рычага поворота основания магдино. Хорошее качество можно получить при станочной обработке заготовки, для которой подойдет стальной диск диаметром не менее 164 мм и толщиной 4 мм. Диск можно вырезать из стального листа, установив заготовку на планшайбе.

На заготовке наносятся оси симметрии, точка пересечения которых является центром окружностей радиусом 57+0,1 и 46 мм. Диск закрепляется в патроне станка и по радиусу 57+0,1 в нем протачивается канавка глубиной 3 мм и шириной 7 мм, затем выполняется обработка по радиусу 46 мм (рис. 119).

Самодельный рычаг поворота основания магдино

Из одного диска можно изготовить три детали. В них сверлятся отверстия Ø 5,5 мм, а затем, по разметке, фрезеруется поверхность А. Детали обрабатываются по внешнему контуру, острые кромки скругляются, рычаг окрашивается водостойкой краской.






Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Транец на ДНЕПР под L ногу (53)

Примите новенького (17)

Канадский лодочный прицеп (256)

Про АВТО (23388)

Частный дом - радости и слезы (5910)

гидро(электро)подьемник на ПАРСУН F9.9 (10)

Стекло ветровое на ОКУ 4 (0)

Лодка или катамаран ПНД (48)

Хочу иномарку (21)

Realcraft 500 (11)

Юмор. Не скучаем. (2062)

Казанка 5м5 (20)

Вкусная еда (1675)

Электрика в лодке. (301)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (769)