Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Самодельный рычаг поворота основания магдино

Многие владельцы "Вихрей" используют привод воздушной заслонки с подшипником качения, который требует высокой точности изготовления рычага поворота основания магдино. Хорошее качество можно получить при станочной обработке заготовки, для которой подойдет стальной диск диаметром не менее 164 мм и толщиной 4 мм. Диск можно вырезать из стального листа, установив заготовку на планшайбе.

На заготовке наносятся оси симметрии, точка пересечения которых является центром окружностей радиусом 57+0,1 и 46 мм. Диск закрепляется в патроне станка и по радиусу 57+0,1 в нем протачивается канавка глубиной 3 мм и шириной 7 мм, затем выполняется обработка по радиусу 46 мм (рис. 119).

Самодельный рычаг поворота основания магдино

Из одного диска можно изготовить три детали. В них сверлятся отверстия Ø 5,5 мм, а затем, по разметке, фрезеруется поверхность А. Детали обрабатываются по внешнему контуру, острые кромки скругляются, рычаг окрашивается водостойкой краской.






Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Realcraft 500 (173)

Он сказал поехали! И запил водой.С днем космонавти ... (4)

С праздником Светлой Пасхи (110)

Ещё один Прог начинает новую жизнь (993)

Болталка № 3 (1741)

Купил с дуру салют-э (179)

Частный дом - радости и слезы (7072)

Информационное письмо управления ГИМС МЧС России о ... (239)

Контролька системы охлаждения Johnson 4 2т.2ц.80г. (40)

подскажите тему. (16)

Проблемы с входом на сайт (148)

Где отремонтировать гребной винт на ПЛМ? (1583)

Еще один Днепр начинает новую жизнь (6883)

Барахолка "Johnson / Evinrude" - только запчасти (3005)

Установка акб в к5м4 (88)