Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Съемник маховика

Довольно часто при попытке снять маховик с мотора срывается резьба на винтах М6х5 (3 шт.), которыми крепится прилагаемый к мотору съемник.

Более надежен съемник конструкции Ю. Чернова, устройство которого понятно из рисунка (рис. 120).

Съемник маховика

Для снятия маховика также необходимо иметь гибкий стальной тросик Ø 3 мм и длиной около 0,5 м с петлей на одном конце. На другой конец тросика нужно надеть трубку с наружным диаметром 8 мм и длиной 10 мм и расклепать ее.

При снятии маховика закладные болты 2 (2 шт.) вставить в окна для регулировки зазора прерывателей, надеть на них планку 1 (95x24) и навернуть по стандартной гайке М12. На задний болт стартера нужно накинуть петлю тросика, сам тросик обмотать вокруг маховика, а расклепанную трубочку на другом конце вставить в паз на маховике для пускового шнура. После этого вворачивается отжимной болтЗ и маховик легко снимается.

Болты 2 сначала обрабатываются на токарном станке, затем обрезаются по контуру окон в маховике, чтобы они входили туда без усилий.






Теги:
Категории: Книги » Усовершенствование и ремонт моторов Вихрь

Обсуждения на форуме

Болталка № 3 (2113)

Идея для связи(контроля местоположения) и безопасн ... (6)

Парсун-беда!!! Помогите!!! (58)

Какой из китайских моторов лучше ??? (268)

Привет-25 (123)

Обь ГАЗИСО начинаю свой путь. (474)

Земля прощай!!! В добрый путь!!! (203)

Johnson 25 нужен совет/мнение (62)

Волжанка 46 Fish 2026г (60)

Двухтросовая рулевая на Обь-1 (377)

Движения по водохранилищам(не рекам) маломерных су ... (34)

Прогресс 2м + Сузуки 60! (1342)

Маринер Магнум 4 цилиндра , 40 л.с (6)

Москварок vs двенадцатирок (1)

Мотор Вихрь 25 (103)