Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Улучшение эксплуатационных характеристик Вихрей

Регулируемая тяга привода заслонки.

Для обеспечения четкой работы мотора на всех режимах необходима жесткая кинематическая связь поворота дроссельной заслонки и установки угла опережения зажигания (поворот основания магдино). Такое сопряжение должно обеспечивать синхронное перемещение этих деталей. Однако из-за погрешности изготовления совместная работа приводов не всегда бывает согласованной. Как правило, наличие зазоров приводит к тому, что к моменту начала поворота дроссельной заслонки угол опережения зажигания становится слишком большим. Для устранения этого недостатка можно воспользоваться регулируемой тягой привода с изменяемой длиной (рис.78).

Регулируемая тяга привода заслонки.

Тяга изготавливается из небольшого куска нержавеющей проволоки. Один ее конец загибается под прямым углом, а на втором нарезается резьба М4. Вторым концом тяга входит в отверстие стойки 4, нижняя часть которой представляет собой цилиндр, соответствующий диаметру отверстия в рычаге привода.

Конец стойки должен плотно входить в отверстие, его необходимо застопорить шплинтом.

Перед регулировкой карбюратора гайки следует отвинтить от стойки на 3-4 мм. Когда будет отрегулирована минимальная устойчивая частота вращения коленчатого вала двигателя, необходимо зафиксировать длину тяги привода. Для этого гайки на тяге завинчивают до упора, а затем стопорятся любым способом. На левый конец тяги желательно надеть втулку высотой около 10 мм, свернутую из кусочка листовой латуни. Она поможет устранить чрезмерный зазор в сопряжении тяги и рычага привода. Втулку следует зафиксировать на конце тяги при помощи шплинтов.

Такая регулируемая тяга будет полезна и в том случае, когда стремятся снизить частоту вращения на холостом ходу, применяя различные усовершенствования карбюратора. Кроме того, она обеспечивает плавный переход от режима холостого хода к средним и полным нагрузкам с заданным углом опережения зажигания.






Теги:
Категории: Книги » Улучшение эксплуатационных характеристик Вихрей

Обсуждения на форуме

Барахолка "Москва" - только запчасти (1645)

Карб для ветерка. от чего и какои поставить? (1016)

Про АВТО (18590)

Афалина 460 (3413)

Охота по водоплавающим (349)

Южанка 2 и 40л.с (146)

Вливаюсь прогресс-2м (377)

Карбюратор ветерок (2)

Wyatbot Neman 450 (730)

Прогресс под нож! (284)

Выбор аккумулятора ??? (165)

Теплообменник. (1)

Модернизация лодочного прицепа (2255)

Полезные вещи для туризма и отдыха (1526)

помпа из нержавейки и уплотнение тяги реверса на н ... (12)