Лодки  Моторы Прицепы Обучение Книги Форум Объявления Ещё


Motorka.org » Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Перебои при работе на малых оборотах мотора «Нептун»

Наиболее распространенными причинами нестабильной работы мотора на малом газе является обеднение смеси или перебои в работе системы зажигания.

На «Нептунах» прошлых лет выпуска, оснащенных карбюраторами К36, перебои часто возникали из-за того, что такие важные детали как жиклер, дозирующая игла, распылитель применялись от карбюраторов разных серий. В связи с этим любые регулировки желаемого результата не дают.

При выяснении соответствия комплектности карбюратора паспортным данным можно поступить следующим образом. Если установка иглы в крайнее верхнее положение не приводит к обогащению смеси, нужно проверить конусность ее нижнего конца. Размеры конуса: минимальный диаметр 1,82 мм, длина 27 мм. При необходимости конус можно зашлифовать и сделать более острым. Диаметр распылителя 2,6 мм, а диаметр основного топливного жиклера, который установлен в нижней боковой части канала, соединяющего поплавковую камеру и распылитель, составляет 1,64 мм.

Следует отметить, что оснащение мотора карбюратором К36 или К36Л не является лучшим конструктивным решением. Гораздо удобнее использовать карбюратор К36Ж, так как в нем есть дополнительный обогатительный жиклер с регулировочной иглой. Сделав дистанционное управление этой иглой, можно на ходу подкорректировать состав топливной смеси до обеднения (без потери скорости лодки) и тем самым ощутимо экономить топливо.


Усовершенствование и ремонт моторов "Нептун", "Москва"




Теги:
Категории: Книги » Ремонт моторов Нептун, Москва

Обсуждения на форуме

Выбираю Прогресс (443)

Барахолка "Нептун" - только запчасти (781)

Купили другу Амур-Д (33)

Стационар на резинку (40)

Выбор аккумулятора ??? (129)

Вид из окна... (4081)

Вариант защиты хвостовика коленвала ветерок (76)

Речной трамвайчик (69)

Lifan 1P75FV (8 лс) на ноге Москвы 10. (400)

Отгадаем что такое? (32)

Вкусная еда (1466)

Не работает нижний цилиндр у москвы м (15)

Андрея Баркова - Танкист - С Днём Рождения!!! (223)

Различный прогар свечей после работы. (212)

Sea-Pro 30S как отрегулировать зажигание? (19)